перейти к новости

До конца года «Крыльям» из облбюджета выделят 150 млн рублей

30 ноября 2010, 12:36
Поделитесь своим мнением
Комментарии
108
Гость
30 ноября 2010, 18:27
Вы, товарищи, что-то слабо соображаете! Лучшего способа отмыть деньги, вряд ли кто-то придумал (кто сказал что ровно 150 получит команда). А вас, налогоплательщиков, вообще-то никто не спрашивал! Вкалывайте до смерти, как тратить бюджетные средства без вас разберутся!
Гость
1 декабря 2010, 19:33
Ахахаха...Отмыть?Ну расскажите соображающий,как же отмыть деньги потраченные на команду...Одни уманы!И откуда вы берётесь такие скудоумы...
Гость
2 декабря 2010, 09:07
доколе терпеть будем? ;)
Гость
2 декабря 2010, 13:42
Гость
1 декабря 2010, 19:33
Ахахаха...Отмыть?Ну расскажите соображающий,как же отмыть деньги потраченные на команду...Одни уманы!И откуда вы берётесь такие скудоумы...
- Как? Наивный вы Неавтор )) Например перечислить за зимнее проживание в турецких отелях сумму в 3 раза превышающую реальную. А верхушку поделить с турками. Или закупить форму, тренировочный инвентарь и т.п. по завышенной цене по той же схеме.
Гость
30 ноября 2010, 21:58
Читаю заголовок: "До конца года «Крыльям» из облбюджета выделят 150 млн рублей ".....А до конца года осталось 30 дней. 150:30=5 лямов в день. Чего мелочицца? в 11-м году милльярд им дайте - мож 12-е место займут. Вот только не из моего кармана налогоплательщика. С фанов возьмите. А я дармоедам наёмным не товарищ.
Гость
1 декабря 2010, 08:55
Присоединяюсь,,между прочим это коммерческий клуб,,ну давайте еще бакнкам поможем некоторым,,которые нуждаются в деньгах.... Бюджет не для этого создан, он должен тратить бюджетные деньги на бюджетные сферы...детям, пожилым и т.д......
Гость
1 декабря 2010, 19:36
Не надо мелочицца.Дайте милльярд.Все ЗА!И Алек тоже!
Гость
1 декабря 2010, 19:37
Гость
1 декабря 2010, 08:55
Присоединяюсь,,между прочим это коммерческий клуб,,ну давайте еще бакнкам поможем некоторым,,которые нуждаются в деньгах.... Бюджет не для этого создан, он должен тратить бюджетные деньги на бюджетные сферы...детям, пожилым и т.д......
"Бюджет не для этого создан" - а вы для начала почитайте для чего он.
Гость
30 ноября 2010, 22:59
Эй, налогоплательщики "добросовестные", пачки закрыли. ФК «Крылья Советов» - социально важный проект для области и наша визитная карточка. А детсады, как не открывали, так и не откроют, про метро – антисоциальный проект, который изжил себя двадцать лет назад, никому не нужен, денег на него и так дадут, и уже распилили. Вперед за Крылья!!! Только Крылья, только победа!!!!
Гость
1 декабря 2010, 13:37
Вот и собери ещё 149 чекистов да скиньтесь каждый по лимону своим "Хвостам Приветов". И вам хорошо будет и футболишки в Турции повеселяцца на ваши деньги.
Гость
1 декабря 2010, 19:42
Гость
1 декабря 2010, 13:37
Вот и собери ещё 149 чекистов да скиньтесь каждый по лимону своим "Хвостам Приветов". И вам хорошо будет и футболишки в Турции повеселяцца на ваши деньги.
В таком случае ты собери 150 алеков...скиньтесь по рублю на резиновую женщину.И вам будет хорошо и мы с футболишками за вас порадуемся в Турции на ваши деньги.
Гость
1 декабря 2010, 23:39
Гость
1 декабря 2010, 13:37
Вот и собери ещё 149 чекистов да скиньтесь каждый по лимону своим "Хвостам Приветов". И вам хорошо будет и футболишки в Турции повеселяцца на ваши деньги.
Ваш вариант развития событий на эту сумму? Есть идеи? Или это очередная демагогия?
Гость
30 ноября 2010, 14:45
"Иди ты в ...у с такими заявлениями!" Скажут тебе половина жителей города Самары!
Гость
30 ноября 2010, 18:47
Я бы грубее сказал!На Металлург надо всех этих гундосов с такими разговорами.
Гость
30 ноября 2010, 17:52
Крылья, крылья....Главное хвост и тот спереди Крылья жопошная команда, за уши вытащили. В следующем году также будет.
Гость
30 ноября 2010, 23:25
газмяс
Гость
30 ноября 2010, 20:29
больше некуда потратить что ли ? чинуши, оплачивайте подобные расходы из своего , личного кармана. не нужно тратить не понятно куда бюджетные деньги !
Гость
1 декабря 2010, 19:34
Вас забыли спросить,куда потратить!
Гость
1 декабря 2010, 08:30
лучше бы детские садики построили, чем этих дармоедов кормить
Гость
1 декабря 2010, 19:44
Вам лопату дать?Хоть строить начнёте,а не здесь сопли распускать?
Гость
30 ноября 2010, 15:52
Хорошо написали:"Министерство культуры, спорта и молодежной политики получит более 130 миллионов рублей. Эти деньги станут хорошим подспорьем для развития детско-юношеского и молодежного спорта в академии футбола имени Ю. Коноплева." 130 лимонов на академию Коноплева, а остальные вида спорта будут загибаться, спортсмены будут ездить на соревнования за свой счет. Достал уже этот футбол, вливания милионные а конечный результат никакой, еле еле остались в премьер лиге. А гордые ходят, как будто чемпионами стали. Тратьте деньги на другие виды спорта, туда где есть результаты, а не на этих наемников, среди которых нет ни одного местного игрока.
Гость
30 ноября 2010, 16:37
пару раз лично приходилось общаться с этими крыльями, как о людях в первую очередь мнение ужасное. А как о спортсменах, так уж вообще промолчу! Даже друзья мои по спорту (люди из другого города), которые жили как-то на сборах в одном отеле с Крыльями , того же мнения. Женатые изменяли своим женам, бухали , курили! Это так должны спортсмены себя вести???? И ничего удивительно что они в глубокой жопе!!!!! На самом деле отдайте эти деньги лучше на детские спортшколы. Толку в миллион раз больше будет. Да и вообще есть много мест куда эти деньги нужнее!
Гость
30 ноября 2010, 17:06
поздравляю налогоплательщиков! в самаре конечно, все проблемы решены, раз 150 лимонов могут вкладывать в футбольную команду.
Гость
30 ноября 2010, 23:26
150 млн. на футбол или на сторону? Почему то скромно молчат о проверке счетной палатой о неэффективном использовании 620 млн рублей в КС , вот сведения из статьи в Самарском обозрении № 33 от 27.05.2010г. КУДА УХОДИЛИ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ (2006-2007 гг.)
Гость
1 декабря 2010, 08:18
жаль не вылетели крылья... Хоть урок бы получили и по заслугам! И стимул появился результатов добиваться! а теперь опять мяч возить будут весь следующий сезон!!! Люблю Самару и футбол, но крылья - это уж точно не лицо нашего города, а как минимум, ПОЗОР!
Гость
1 декабря 2010, 14:02
Крылья вначале должны показать результат, и только после этого им стоит давать деньги! А так это го..о еще не заслужило ни копеечки! Я лично знаю спортсменов, которые на данный момент чемпионы и Мира и Европы! Вот ОНИ лицо Самары!!! И заслуживают это! Этих людей я глубоко уважаю, и дело у них не в деньгах (мы вместе начинали тренироваться, за свой счет ездили на многие соревнования) и вот они доказали, что дело в принципе, что они лучшие!!! А КС- это так, они даже рядом не стоят, с теми кто добился результата, и тем более не стоят звания ЛИЦО САМАРЫ!!!!
Гость
2 декабря 2010, 15:10
Представьте, что город это одна большая семья. И вы привели в нее постороннего мужика, который у вас теперь живет, ест, пьет, ездит на купленной для него дорогой машине, в общем живет в свое удовольствие да еще и получает из семейного бюджета в 100 раз больше, чем обычный член семьи. И это за то, что вы и ещё пара мужчин обожаете футбол, в который этот чувак по субботам играет на зависть соседям у которых нет такого футболиста. А вашей жене кормить его настоиграло и вашей дочери терпеть его приставания тоже, да и ,как выяснилось, не все мужчины вашей семьи интересуются футболом и особенно этим мужичком. И под новый год этот "футболист" изымает из вашего семейного бюджета ещё 150 тыр, чтоб на ваши деньги пожить в Турции и на Кипре. Понравится это вам? Не лучше ли затраты на содержание дармоеда применить по-хозяйски для нужд своих близких? А теперь начните мыслить масштабно и включите здравый смысл.
Гость
30 ноября 2010, 14:12
А нужна ли нам эта команда, на реконструкцию аэропорта - 120 млн., а на футбол - 150, как то странно звучит даже!!!!!!! Гнать их в шею этих футболистов!!!!!
Гость
30 ноября 2010, 14:37
Лично мне команда нужна,а аэропорт-по мне и вовсе не нужен-я никуда не летаю,хотя нет -в пивной ларек и ВПЕРРРРРЕД ЗА КРРРРЫЛЬЯ!!!
Гость
30 ноября 2010, 15:35
Гость
30 ноября 2010, 14:37
Лично мне команда нужна,а аэропорт-по мне и вовсе не нужен-я никуда не летаю,хотя нет -в пивной ларек и ВПЕРРРРРЕД ЗА КРРРРЫЛЬЯ!!!
типачная б...чая позиция
Гость
30 ноября 2010, 15:37
Гость
30 ноября 2010, 14:37
Лично мне команда нужна,а аэропорт-по мне и вовсе не нужен-я никуда не летаю,хотя нет -в пивной ларек и ВПЕРРРРРЕД ЗА КРРРРЫЛЬЯ!!!
Вот и ищи ей спонсоров!!! А не фига деньги из бюджета на частные ф/к выделять! БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ ДЛЯ ЭТОГО НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ,ПОНЯТЬ НЕ МОГУ, КАК ЛЮДИ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮТ! Б...ко.
Гость
30 ноября 2010, 17:47
Кому-то еперный театр не нужен, кому-то аэропорт, кому-то Кировский мост... Поймите, господа, задушенные жабой, КС - лицо не только города, но и области. Нравится эта кому-то или нет - без КС Самара превратится в очередной безликий мухосранск.
Гость
30 ноября 2010, 23:21
Лицом города является не городская футбольная команда, а в первую очередь, состояние городской инфраструктуры-дороги, здания, коммунальное хозяйство, экология, медицина. Только по состоянию дорог в нашем городе можно судить, что Самара, к сожалению, настоящий мухосранск. Большое количество молодых семей не могут ребёнка устроить в детский сад, по причине их недостаточного количества. Медицина, ЖКХ, метро, мост, проблем в городе по важнее футбола полно. Только в нашей стране власти могут принимать такие волюнтаристские решения в стиле ЕР. Футбольная команда сама должна зарабатывать деньги, почему мы должны содержать бугаёв-футболистов, которые абсолютно не хотят хорошо играть. А сколько хороших футболистов перешло в другие клубы за лучшим куском, плевали они на на родной клуб и город. Если Вас и остальных болельщиков КС так волнует футбольный клуб, скиньтесь штук по десять, помогите КС. Что, жаба душит?
Гость
1 декабря 2010, 10:58
Гость
30 ноября 2010, 23:21
Лицом города является не городская футбольная команда, а в первую очередь, состояние городской инфраструктуры-дороги, здания, коммунальное хозяйство, экология, медицина. Только по состоянию дорог в нашем городе можно судить, что Самара, к сожалению, настоящий мухосранск. Большое количество молодых семей не могут ребёнка устроить в детский сад, по причине их недостаточного количества. Медицина, ЖКХ, метро, мост, проблем в городе по важнее футбола полно. Только в нашей стране власти могут принимать такие волюнтаристские решения в стиле ЕР. Футбольная команда сама должна зарабатывать деньги, почему мы должны содержать бугаёв-футболистов, которые абсолютно не хотят хорошо играть. А сколько хороших футболистов перешло в другие клубы за лучшим куском, плевали они на на родной клуб и город. Если Вас и остальных болельщиков КС так волнует футбольный клуб, скиньтесь штук по десять, помогите КС. Что, жаба душит?
не волнуйтесь, вот только начнут акционирование. А вы на ЖКХ, дороги и проч. почему не предлагаете скидываться? Власть должна заботиться обо всем и обо всех, к сожалению у нас так не получается. А то что вам не нравится футбол так это не повод наезжать на Крылья, ЕР зачем-то сюда приплели, если не заметили ЕДРО сейчас везде. У каждого свои увлечения и интересы, надо уважать увлечения других людей.
Гость
1 декабря 2010, 19:30
Гость
1 декабря 2010, 10:58
не волнуйтесь, вот только начнут акционирование. А вы на ЖКХ, дороги и проч. почему не предлагаете скидываться? Власть должна заботиться обо всем и обо всех, к сожалению у нас так не получается. А то что вам не нравится футбол так это не повод наезжать на Крылья, ЕР зачем-то сюда приплели, если не заметили ЕДРО сейчас везде. У каждого свои увлечения и интересы, надо уважать увлечения других людей.
"Что, жаба душит?" - для дятлов,чтобы скинутся,клуб должен быть,как минимум ОАО!Все бы скинулись и скидывались до 2007 года,и команда существовала нормально.А вы даже на это не способны михал юрич.Жалкие людишки!
Гость
2 декабря 2010, 13:57
Кстати слюни, сопли и визги а так же жалкие попытки оскорблений тут только от поклонников КС. Никаких реальных контраргументов и убедительных доводов эти люди не привели. Вероятно влияет неумение формировать мысли и собственное мнение. Кричащая толпа недалёких людей. Какова команда - таковы и её поклонники, факт.
Гость
2 декабря 2010, 15:09
А вы то тут что и кому хотите доказать?Я вам выше свои мысли и мнение сформировал.Вы не компетентны в данном вопросе.Да и с чего вы взяли,что ваше мнение кому-то интересно? Жалкая попытка оскорбления - это ваше "Кричащая толпа недалёких людей".Занимайтесь своим делом,раз здесь ничего стоящего сказать не в состоянии.
Гость
2 декабря 2010, 17:55
Гость
2 декабря 2010, 15:09
А вы то тут что и кому хотите доказать?Я вам выше свои мысли и мнение сформировал.Вы не компетентны в данном вопросе.Да и с чего вы взяли,что ваше мнение кому-то интересно? Жалкая попытка оскорбления - это ваше "Кричащая толпа недалёких людей".Занимайтесь своим делом,раз здесь ничего стоящего сказать не в состоянии.
прям знаток! Компетешка! И Спартак и Нальчик и КС-заступник! Самое ценное в ваших мессагах это цитата от 02.02. в 03:47 "Слюни податрите.." )))))))) Вы должно быть лицо заинтересованное в получении КС денег. А кто? - игрок? родственник? помощник массажиста???
Гость
3 декабря 2010, 16:28
Гость
2 декабря 2010, 17:55
прям знаток! Компетешка! И Спартак и Нальчик и КС-заступник! Самое ценное в ваших мессагах это цитата от 02.02. в 03:47 "Слюни податрите.." )))))))) Вы должно быть лицо заинтересованное в получении КС денег. А кто? - игрок? родственник? помощник массажиста???
Ага.Я очень заинтересован.Прям все 150 млн мне в карман лягут.А вам,как всегда,ничего... Я просто болельщик!В отличие от людей,которые здесь что-то пытаются вылить..хотя им эта тема и не интересна и не нужна,как и весь спорт.Просто не о чем поговорить.
Гость
1 декабря 2010, 12:24
город тупорылых нудящих быдлолюдей-да в любом городе обзавидовались бы,что у нас команда в ПЛ играет,а у нас.....,а так бы еще ЦСК ВВС в КХЛ подтянуть и в волейбол в суперлигу команду+восстановить ВБМ в женской суперлиге,ну а у КК Самара-щас суперсостав-Раш,Грин,Бремер и ко
Гость
1 декабря 2010, 16:30
А ты себя часом к б...м не относишь??? И ещё: в любом городе обзавидовались бы той команде, которая ВЫИГРЫВАЕТ (а не играет кое-как) и приносит своему городу славу а клубу доход и самоокупаемость.
Гость
1 декабря 2010, 19:46
Гость
1 декабря 2010, 16:30
А ты себя часом к б...м не относишь??? И ещё: в любом городе обзавидовались бы той команде, которая ВЫИГРЫВАЕТ (а не играет кое-как) и приносит своему городу славу а клубу доход и самоокупаемость.
В России нет таких команд товарищ уман!Единственная команда-исключение,которая себя окупает - это цска
Гость
1 декабря 2010, 23:42
Гость
1 декабря 2010, 16:30
А ты себя часом к б...м не относишь??? И ещё: в любом городе обзавидовались бы той команде, которая ВЫИГРЫВАЕТ (а не играет кое-как) и приносит своему городу славу а клубу доход и самоокупаемость.
Какой ты менеджер офигенный. Возьми и попробуй, потом расскажешь, что получилось. Уник ...
Гость
30 ноября 2010, 15:34
С какого перепуга вообще выделяются бюджетные деньги коммерческому клубу? Я чет не догоняю,,,я против того,чтобы мои налоги шли на з/п игрокам!!!! Эт вообще че за х...ь? Лучше бы деткам в школах подкинули на элементарный кислородный коктейль,,а то все платно для детей! А тут блин взяли и отдали,,,а спросить не надо у народа? Я не собираюсь поддерживать никакой коммерческий проект!!!!Пусть вкладывают деньги частники,если они заинтересованы в этом клубе. Почему помощь оказывается из НАШИХ ДЕНЕГ!!!! Ведь и ночлежки можно построить для бездомных!!!Столько людей на улицах,а ведь среди них и обманутые люди есть,а не только алкаши!!! Задумайтесь какие мы стали черствые,задумайтесь!!!! Не наворуетесь что ли?
Гость
30 ноября 2010, 18:54
Пиши президенту скорей...Или в блог себе...А лучше в газету...И всех сразу спасут!
Гость
30 ноября 2010, 19:05
Приходите на стадион и там это всем расскажете...вас обязательно услышат и поймут.
Гость
30 ноября 2010, 15:40
на детей бы потратили,на развитие детского спорта,на бесплатные секции для детей.Через несколько лет выросли бы свои футболисты.Нам такой футбол не нужен.
Гость
30 ноября 2010, 18:58
Кому нам?Вы за себя говорите!И так не осталось ничего в области - хоккей и Ладу загубили,спидвей тоже засох,стадионы разрушают.Давайте ещё и футбол отрежем!Самый спортивный регион страны получится...
Гость
30 ноября 2010, 19:15
Практика показала,что не вырастают футболисты "Через несколько лет".Для этого всю систему надо менять и структуру.А пока нет системы,будет так... И говорите за себя.Он не нужен вам,потому что вы им никогда не интересовались и не были участны.Таким образом,если мне фиолетево на балет,значит надо орать "нам такой балет не нужен",хотя он не меньше денег потребляет(во сколько у нас там реконструкция театра оперы и б обошлась).
Гость
2 декабря 2010, 03:47
Слюни податрите...Менее финансово-благополучный Нальчик и то тратит около 360 млн на свой клуб.А вы за 150 удавились жлобы!
Гость
2 декабря 2010, 12:19
Во -первых читай внимательно: 150 млн это только в декабре. Во-вторых с какой стати гонорар тренера либо игрока бездарной не умеющей играть команды составляет десятки тысяч (до 50) евро в месяц? 2 млн. руб это стоимость квартиры рядового самарца. В-третьих (как уже писали умные люди) клуб должен не тянуть деньги из бюджета а наоборот приносить прибыль.
Гость
2 декабря 2010, 13:55
Гость
2 декабря 2010, 12:19
Во -первых читай внимательно: 150 млн это только в декабре. Во-вторых с какой стати гонорар тренера либо игрока бездарной не умеющей играть команды составляет десятки тысяч (до 50) евро в месяц? 2 млн. руб это стоимость квартиры рядового самарца. В-третьих (как уже писали умные люди) клуб должен не тянуть деньги из бюджета а наоборот приносить прибыль.
Во первых: кто сказал,что после декабря клуб получит ещё что-то? Во-вторых:с какой радости вы позволяете себе оценивать бездарность кого-либо или умение играть?Вы настолько компетентны в данном вопросе?Я очень сомневаюсь!Вашу работу тоже кто-то оценивает,как бездарную,судя по всему? В-третьих:это писали не умные люди.Если бы вы(и ваши "умные" люди) хоть немного были в курсе,о чём речь и хотя бы раз видели финансовые отчёты клубов премьер-лиги,то знали,что у нас только один клуб на всю страну приносит прибыль - это ЦСКА. Так что не надо со своим обывательским и псевдоумным мнением распространяться на эти темы.Изучите вопрос и изъясняйтесь грамотно.
Гость
30 ноября 2010, 15:25
На детей 130 млн. руб, а на здоровых лоботрясов - 150 млн. !? Мне такой футбол не нужен.
Гость
30 ноября 2010, 19:03
Вы так визжите,как будто вам эти 150 млн лично в карман выделят,если футбола не будет,или детям сразу растишки накупят на 20 лет!Вот не понятно только,как это на ваше личное состояние влияет...Хоть 150 хоть 800...Вы смешны!
Гость
5 декабря 2010, 16:35
Итак: 1.Ваша главная ошибка в том,что вы футбольный клуб сравниваете с газонефтяной компанией.В газонефтяной компании огромная прибыль(и там есть,что и откуда украсть),а вот в фк напротив - огромные убытки(варежки вратарские с футболками наворуете?).Владельцы практически всех футбольных клубов в России и есть основные вкладчики.И деньги они тратят собственные.По вашей логике получается,что воруют и "распиливают" они у самих же себя?Абсурдно не правда ли? 2.Приведённый мной пример уместен.Долги клубов Английской премьер-лиги в совокупности около 3 миллиардов фунтов и результаты на мировых первенствах в последние 8-10 лет тоже плачевные.Вы и Английский футбол назовёте "примером больного организма и неотлаженной машины, дающей плачевные результаты на мировых первенствах"? "И чем лучше играет ФК - тем больше его популярность и, соответственно доходы. Согласны со мной?" - Согласен.
Гость
6 декабря 2010, 14:51
не обязательно рулить прибыльным предприятием, чтоб обогащаться лично. Возьмите в пример наш МП Самараводоканал. Там устаревшие сети, прорывы, отсутствие вложений в ремонт...но при этом грызня за место директора )))) - Главное распределять "как надо" денежные потоки. Полагаю, что у футбольного клуба помимо закупок футболок имеется немалое хозяйство в.т.ч. недвижимость, автопарк, игровые и тренировочные базы, арендованое и свое жилье и т.п. куда можно раскидать деньги. Сами у себя конечно не воруют, но друг у друга могут, и из бюджета тоже. И отмыть и перевести за бугор под видом перечислений КС тоже влегкую.
Гость
30 ноября 2010, 17:55
Что вы здесь разнылись все. Выделили какие то жалкие 5 млн долларов, а это намного меньше ОДНОГО ПРОЦЕНТА бюджета! В других областях в тысячу раз больше выделяют на поддержку футбольных клубов и спорта. И так уже послушав вас уничтожили весь спорт. Вон хоккейная ЦСК ВВС в низшей лиге играет, не на своём ледовом дворце, а ... в Татарстане. Крылья Советов САМАРЕ нужны, и поставьте ЦСК ВВС с Ладой в КХЛ.
Гость
1 декабря 2010, 10:06
Вы только учтите, что Крылья - это не спорт. Однозначно. Это шоу, работающее по правилам шоу, в котором выступают даже актеры не местные. Вы спросите детских футбольных тренеров, спорт ли Крылья, услышите много интересного.
Гость
2 декабря 2010, 09:06
Гость
1 декабря 2010, 10:06
Вы только учтите, что Крылья - это не спорт. Однозначно. Это шоу, работающее по правилам шоу, в котором выступают даже актеры не местные. Вы спросите детских футбольных тренеров, спорт ли Крылья, услышите много интересного.
согласен, причем шоу то гав...е...))
Гость
2 декабря 2010, 13:37
Гость
2 декабря 2010, 09:06
согласен, причем шоу то гав...е...))
А вы сколько матчей в этом году посетили?
Гость
30 ноября 2010, 15:19
правильно читать: 154,4 миллиона рублей область направит на создание специализированных рабочих мест и трудоустройство граждан с ограниченными возможностями здоровья.
Гость
30 ноября 2010, 15:24
А нужно ли на хлебе масло, когда ты собрался позавтракать? В принципе съедая кусок хлеба и запив его стаканом чая, можно утолить физиологическую потребность, называемую голодом. Как считаешь?
Гость
30 ноября 2010, 15:38
Играть бы научились сначала!Позорище,а не команда!!! Этим "горе-спортсменам" еще и платят миллионы. Гнать в шею!!!
Гость
30 ноября 2010, 16:04
А в это же время денег на строительство метро нет...
Гость
30 ноября 2010, 16:10
что ,больше не на что потратить деньги?
Гость
30 ноября 2010, 16:28
Самое необходимое, туземцмам-футболерам кушать нечего ))) Лучше б на строительство метро направили или переходов надземных...а...бестолку говорить...народ если только поднимать )))
Гость
30 ноября 2010, 16:54
Жалко, что не вылетели в первый дивизион! Понтов бы поубавилось!
Гость
30 ноября 2010, 19:42
Не понимаю как можно помогать здоровым мужикам они чего убогие.
Гость
1 декабря 2010, 07:53
Самара без футбола будет уже не та
Гость
1 декабря 2010, 12:56
и загудели все, где остальные поделенные 88 миллиардов уже никому не важно )))))
Гость
1 декабря 2010, 13:00
и загудели все, как поделены остальные 88 с лишнем миллиардов уже никому не интересно )))
Гость
2 декабря 2010, 09:10
"метро - антисоциальный проект" )))) конечно, 90% населения на майбахах ездят )))
Гость
2 декабря 2010, 18:43
А вот теперь вообще говорите всё что угодно!ЧМ 2018 пройдёт у нас и Самара получит новый стадион и миллиарды.....Ураааааааааааааааааа! Удавитесь скупердяи и крохоборы!!!
Гость
2 декабря 2010, 19:07
Спартак. Это хорошо что из толпы фанатов выделился чел, с которым можно подискутировать ))) Итак: 1. Финотчёты. Как их делают в России Вы, наверное, догадываетесь. Если нет, то гляньте отчётность какой-нить газонефтяной компании, чьи боссы купаюцца в роскоши. И вы увидите, что прибыль за год составила несколько сот тыр ))))) даже можете на этом сайте глянуть про 100 спартанцев, ой, сорри - самых богатых самарцев и "доход" их предприятий. Блин - жалкие крохи )))) 2. Надеюсь мы не будем тут про футбольную "компетентность", типа кто кому голевую передачу дал на какой минуте? Мне по барабану имена всех этих игроков и кто из них кто )))) - Давайте про экономику. Приведенный Вами выше пример про ЦСКА и российский футбол не уместен, т.к. это неудачный пример больного организма и неотлаженной машины, дающей плачевные результаты на мировых первенствах. Из чего складываются доходы ФК? Наверное много из чего (реклама на стадионе, на ТВ-трансляциях, продажа атрибутики, билетов и т.д.) И чем лучше играет ФК - тем больше его популярность и, соответственно доходы. Согласны со мной?
Гость
2 декабря 2010, 19:14
Продолжение для Спартака. Сорри - не уместилось всё сразу ))): 4. Теперь возьмем пример. Как бы вы, Спартак, отнеслись к своему работнику (которому платите з\пл), если бы он из 20 поручений (сделок) 10 прое..ал - отдал конкурентам, 5 выполнил кое-как и 5 более-менее нормально. Причём более-менее он работает при фирме, а в командировках одни промахи. Итак ответьте - что бы Вы с этим шалопаем сделали? Варианты ответов: а) уволил бы нах. б) наказал материально и платил бы только процент от прибыли с его сделок. в) отправил отдыхать за границу и дал бы премию.
Гость
3 декабря 2010, 12:39
п.3 пропущен :-)) 3. Какова отдача от КС за всё время её существования и за годы капитализма в частности??? Сколько было первых и вторых мест? Насколько успешен этот коммерческий проект ФК "Крылья Советов"? А ведь он именно коммерческий, т.к. не ребята ж там играют с завода Металлург в свободное от основной работы время. Деньги, вложенные, скажем в метро, школы, мосты, детсады и т.д. в Самаре в виде построенных объектов и останутся. А вот деньги, подаренные КС, утекут в личные карманы и по большей части за бугор.
Гость
5 декабря 2010, 17:29
Продолжение для Алека. 3.Вторых и первых мест не было.Но было третье в 2004.И это было достижением для не столичной команды,и этого добивался только рубин в 2003,который в дальнейшем стал чемпионом дважды.К тому времени Самара по уровню бюджета могла конкурировать с командами из первой пятёрки.Про успешность коммерческого проекта говорить не возьмусь,так как необходим большой объём информации.Я уже писал выше,что довольно малое число футбольных клубов(и не только в России) в принципе можно назвать успешными коммерческими проектами. 4.Лично для меня ближе вариант а.Вот только в отношениях с футболистами немного сложнее.Они играют на контрактной основе и все движения,поощрения,бонусы и наказания прописаны.Их нельзя выгнать или уволить по собственному желания,как делаеться на любом предприятии.Посмотрите,чем закончилась такая попытка с Белозеровым,Будылиным и Аджинджалом в этом году.Профсоюз просто потребовал выплатить всё,что они должны были получить по контрактам до конца,не зависимо от того играли они или нет,хорошо или плохо...
Гость
6 декабря 2010, 13:05
Давайте подведём какие-то итоги, в некоторых вопросах у нас общее мнение. Итак: 1. Крылья Советов - это клуб, НИКОГДА не бравший призовых мест. исключение - это 3-е место в 2004-м. но это спорное достижение. 2. Гонорары тренеров и игроков явно не соответсвуют их отдаче и возможностям небогатого провинциального города это оплачивать. Тут Вы опять напомните о спонсорах и совладельцах, но, с другой стороны, а как рядовые сотрудники и подчиненные этих спонсоров относяцца к таким пожертвованиям на КС? м.б. из-за этой блажи шефа им урезали з/плату? 3. Патриотизм болельщиков в случае с КС весьма условен, т.к. состав команды - это наёмники из других стран и городов, которым г. Самара и всё, что с ним связано, глубоко монопениссуарно. Платили бы бабки и соблюдали условия контракта. А что Самара, что Саратов - им всё равно. Так что слово "наши" это не к этим спортсменам. Я обеими руками буду "за", если появицца в КС такой чел, кто скажет.....: Я сделаю эту команду лидером, я вложу свои деньги и деньги своих друзей, создадим добровольный фонд поддержки среди болельщиков, в банке кредит возьмём. Наберём или воспитаем самых лучших игроков. Будем считать каждую копейку. Верьте мне - мы САМИ выберемся из этого болота." А пока что происходит вбухивание в КС бюджетных денег по аналогии с ВАЗом и "шедеврами" кинорежиссёра Михалкова.
Гость
6 декабря 2010, 14:53
Давайте: 1.Это не спорное достижение,это состоявшийся факт. 2.Конечно не соответствуют.И нынешней президент Крыльев это,к счастью,понимает.Надо жить по средствам.Рядовые сотрудники и подчинённые вряд ли в курсе,и вряд ли это повлияло на их з/п.Никто не будет ничего жертвовать,если у самих карман дырявый. 3.Патриотизм болельщиков никак нельзя назвать условным,и чтобы это понять,надо посетить хотя бы пару матчей.Очень много людей,которые по 10 - 15 лет по настоящему болеют за команду и им не безразлична её судьба.Про наёмников правда отчасти,но есть и высокопрофессиональные люди,которые не просто за бабки сидят тут,а хотят и сами развиваться и достойно свои деньги отрабатывают.Опять же,не знаю таких команд,где хотя бы половина состава из своих воспитанников сформирована. Сейчас можно сказать,что появился такой человек и решается вопрос с созданием ОАО Крылья Советов,чтобы болельщики и бизнес могли владеть акциями,участвовать в управлении клубом и вкладывать свои деньги.Опять же,надо понимать,что вбухивание бюджетных денег происходит не только у нас,а практически везде,за исключением столичных команд и Питера.Самара тратит не так уж и много,по сравнению с другими регионами.Посмотрите,сколько Татарстан тратит на Рубин и АК Барс,но там и отдача есть.Время покажет.
Гость
30 ноября 2010, 15:04
Лучше бы на эти деньги 5 садиков для детей построили, чем эти "жопоногим" давать. Толку от этих "футболеров" никакого, уровень дворовой команды!!!! а те кто эти деньги распределяется полюбому свой "мегапроцент" имеют. Воруют все кому не лень.
Гость
30 ноября 2010, 16:53
большинство старперов собрались... Команда нужна Самаре!
Гость
2 декабря 2010, 08:58
to КС: подрастешь поймешь...
Гость
2 декабря 2010, 13:33
Гость
2 декабря 2010, 08:58
to КС: подрастешь поймешь...
Да куда уж нам до вас имбецилов...
Гость
30 ноября 2010, 15:21
поддерживаю! ладно бы хоть свои парни играли, а то одни временьщики за денюжкой ездят
Гость
30 ноября 2010, 16:00
А мне такие садики не нужны!!!
Гость
30 ноября 2010, 18:50
Пипец. Большинство написавших сюда,- вы не Люди, а жалкие людишки. Вот из-за таких ... людей наш город в ....
Гость
30 ноября 2010, 20:12
завалили все, не трожте кс-святое
Гость
30 ноября 2010, 22:11
одно нытье в камментах. самара-город УГ.