Бизнес Город «Дело инкассаторов» передали в суд

«Дело инкассаторов» передали в суд

Четверо обвиняемых в нападении на инкассаторов Сбербанка в ноябре позапрошлого года закончили ознакомление с материалами уголовного дела.

Как рассказал в среду, 26 января, руководитель СУ СКР по Самарской области Виталий Горсткин, дело направлено в Самарский областной суд. Напомним, что расследование резонансного преступления городской следственный отдел закончил в прошлом году. По версии следствия, 26 ноября 2009 года несколько вооруженных мужчин подъехали к дополнительному офису Сбербанка на автомобиле и открыли огонь по инкассаторам, которые выносили оттуда мешки с деньгами. В результате один из них был ранен. Налетчики похитили 16,5 миллиона рублей, три тысячи долларов, пять тысяч евро и пистолет одного из потерпевших.

Уголовное дело возбудили по части третьей статьи 30, пункту «з» части второй статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство, сопряженное с разбоем»), пункту «в» части четвертой статьи 162 УК РФ («Разбойное нападение, совершенное с применением оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего»), части первой статьи 226 УК РФ («Хищение огнестрельного оружия»). Четверых фигурантов уголовного разбирательства установили за несколько месяцев. А на расследование всех обстоятельств дела потребовался год.

Добавим, что приговор обвиняемым вынесет Самарский областной суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления