Бизнес Город Самарская мошенница обманула 18 жителей различных регионов РФ

Самарская мошенница обманула 18 жителей различных регионов РФ

В суд Промышленного района Самары направлено уголовное дело, возбужденное в отношении 38-летней женщины, обвиняемой в 18 эпизодах мошенничества. Как рассказал 63.ru источник в правоохранительных органах губернии, фигурантка в апреле прошлого года посылала смс-сообщения о победе в акции, якобы, организованной ко Дню Победы, на произвольно набранные номера. После этого она созванивалась с получателями СМС и говорила им о дополнительных условиях. Так, например, за получение автомобиля, нужно было заплатить налог в размере 1% от его стоимости.

После того как доверчивые люди переводили мошеннице деньги, женщина меняла номер телефона. Все потерпевшие, проходящие по делу, жители других регионов – Владимирской, Пермской, Воронежской, Тверской областей, Ульяновска, Оренбурга и др. С каждой из своих жертв обвиняемая незаконным путем получила сумму в размере 2600-2800 тысячи рублей.

«Фигурантка дела признала свою вину, – пояснил собеседник 63.ru. – Свое поведение она объяснила тем, что у нее тяжелое материальное положение в семье, она одна воспитывает несовершеннолетнего ребенка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления