Цитата:"...В.Путин подписал программу развития ипотечного кредитования... к 2030(!)году"-конец цитаты. Как там говорил Ходжа-Насреддин :"За 20 лет или шах, или ишак (кто есть"ху"?!) сдохнут. Зачем только эти статьи: "недвижимость за рубежом", "доступная ипотека", "образование за рубежом" и т.д. Все, у кого были средства, давно реализовали свои планы.
Гость
22 марта 2011, 23:10
- за пределами РФ.
Т.к. иностранные банки внутри страны и Самары в частности дают такие же грабительские ставки. Пример: Сосье Женераль, Райфайзен и т.п.
Но тут вопрос - а как вы, взяв кредит/ипотеку за рубежом будете покупать у нас квартиру??? Возьмете ли вы его вообще. Там. Под русскую квартиру. Кто и как будет перечислять деньги русскому застройщику? Вот вопрос.
Гость
23 марта 2011, 10:21
В дет.сады не попадешь, жилье купить нереально, зарплаты смешные, но при этом нам капают на мозги, что надо повышать рождаемость в стране.
Гость
23 марта 2011, 13:33
при всем этом рождаемость действительно повышается! вот что удивительно! видно, русский народ ничем не напугать...)))
Гость
22 марта 2011, 18:55
"Основными препятствиями ее получения являются низкий уровень доходов, высокие процентные ставки, быстрые темпы роста цен на квартиры, а также неуверенность в стабильности заработной платы" - ЭТО ПРИКОЛ? Где быстрый теп роста цен на квартиры!!! Отсутствие роста цен скорее )). Высокие ставки!? 3-4 года назад ставка была в районе 13-14% годовых и все брали, а сейчас 11-12% и не берут! А потому что проблема не в этом, а в отношениях. Банки и государство само по себе, и кстати уже срослось на столько....просто караул, а люди сами по себе. Банки ковыряют изюм из булок ищут идеальных заёмщиков с офигительными требованиями к ним. Но людям к сожалению стало жить хуже, даже в моральном смысле - нет надежды на завтрашний день. Вот в этом и проблема!
Гость
23 марта 2011, 13:33
Цитата: "...фактор, который играет против снижения ставок, – это достаточно высокий уровень просрочки ...". Ну, и логика!! Оформил ипотечный займ 3,5 года назад на сумму 1300 тыс. Частично досрочного погашения не делал - время сложное было. За прошедший период, из переведенных по договору средств, чуть менее 600 тыс - погашение процентов, а основной долг уменьшился... (держитесь за стул) примерно на 30 тыс. Недвижимость находится в залоге, плюс она застрахована (опять-таки за счет заемщика), при эффективной ставке 15% за достаточно небольшую сумму это просто сумасшедшая переплата. Чушь, что банк может понести потери от невозврата. Недвижимость самое лучшее и безопасное вложение, как драг.металлы. Ипотеку стоит рассматривать только, как вложение денег банком, а не помощь населению и пр.
Гость
26 марта 2011, 13:45
Как хотят нас всех загнать в рабство! Что бы потом сидели и дрожали. Навешать на всех кредитов до старости и хорошо... Тот, кто закабалился - особо не возникает, молчит, скрипит зубами. Держится за любую работу, терпит там унижения, лишь бы не выгнали. Работодатели даже заинтересованы именно в таких людях. А куда они денуться с подводной лодки? Адская работа, постоянная нехватка денег, отказ от многих покупок, от отдыха, бессонные ночи, страх перед будущим, дети лишёные радости - вот что такое ипотека в России. Пырял, пырял всю жижнь - выплатил (в 2 раза больше реальной стоимости)... и умер. Хорошо, если так, а то можно и детям своим кандалы передать понаследству. Класс! А падение - не потому, что кризис, маленькая з/п и пр., а потому, что дурачков меньше стало.
Гость
22 марта 2011, 16:39
В псевдодемократическом государстве ничего не может быть выгодно, даже жить вредно, кроме определенной кучки людей. Премьеру не давно намекнул представитель западных инвесторов: если хотите чтоб к вам потекли деньги (инвестиции и т.д.)наведите порядок в стране, в том числе в области права. А посему, брать ипотеку-кредит в Российских банках это равносильно самоуничтожению (те кто имеет возможность и дополнительную потребность в денежных средствах, предпочитают иностранный банк за пределами РФ, ставка там более привлекательная и сроки разумные)Граждане, живите по средствам не лезьте в кабалу, вы и так нищие, а будете рабами.
Сейчас-2°C
облачно, снег
ощущается как -8
6 м/c,
южн.
744мм 96%Ипотека – продукт не массовый