Бизнес Акции банков оказались под давлением слабой отчетности

Акции банков оказались под давлением слабой отчетности

В пятницу индекс РТС поднялся на 0,08% до 2030,32 пункта, а ММВБ уменьшился на 0,06% до 1780,36.

В РТС акции Роснефти подорожали на 0,97%, ЛУКОЙЛа – на 0,81%, Норникеля – на 0,71%. Между тем обыкновенные акции Сбербанка потеряли в цене 0,94%, а привилегированные – на 0,32%.

Во главе топа фаворитов на ММВБ – золотодобытчики: Полиметалл (+5,79%), Полюс золото (+1,17%). В уверенном плюсе завершили день также бумаги Роснефти (+1,24%). ЛУКОЙЛ подрос на 0,71%. Демонстрировавшие в ходе торгов слабость бумаги Норильского никеля к завершению торгов выбрались в плюс на 0,48%. Акции Сбербанка же так и остались в отрицательной зоне, потеряв 0,48%, бумаги ВТБ подешевели на 0,24% – акции банков оказались под давлением слабой отчетности Bank of America, отмечают аналитики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
55 дней подписки Магнит Плюс бесплатно55 дней подписки Магнит Плюс бесплатно
55 дней подписки Магнит Плюс бесплатно
До 21 сентября, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Все промокоды