RU63
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Самаре
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

ю-в.

766мм 83%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к новости

Мобильники вызывают рак?

1 июня 2011, 15:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
67
Гость
2 июня 2011, 09:41
По сравнению с той гадостью, которой нас травит наша промышленность, о телефонах даже читать смешно. Попробуйте проехать ночью мимо ЧЭМК, когда все очистные отключают. Зрелище очень красивое.
Гость
2 июня 2011, 21:45
и не очень ароматное
Гость
2 июня 2011, 11:50
Те, кто утверждают, что сотовые безвредны - либо далеки от техники, либо являются заинтересованными людьми, чье благосостояние зависит от продаж телефонов. Мощность GSM-мобильника может достигать 0,6-0,9 Вт, это не относится к дешевым и поддельным мобилам, у которых может быть и больше. Примерно половина этой мощности идет на нагрев головы и всего, что в ней есть. Но люди почему-то склонны списывать головную боль и утомляемость на плохую погоду, но никак не на телефон (лично знаю таких, про них можно сказать только то, что они жертвы рекламы). Если вам приводят результаты исследований, где написано, что мобильники безвредны, либо их вред незначителен, ищите исследования с противоположными выводами, их гораздо меньше, но они есть. Альтернатива GSM - разве что CDMA, у которых мощнось ниже.
Гость
2 июня 2011, 13:59
Вы ежедневно облучаетесь под воздействием экстремально-мощного источника ЭМ-волн - Солнца. Люди пользуются мобильниками с 80-х годов. Массово мобильная телефония в нашей стране начала внедряться в начале двухтысячных. И что-то не видно статистики взрывного роста рака мозга. Негативное воздействие - согласен - есть. Поэтому надо контролировать использование мобильников детьми, т.к. даже небольшое воздействие на детский организм может привести к непредсказуемым последствиям. Много в этом мире опасностей, за всеми не уследить. Для кого-то роковым может стать дым от горящей мусорки, которая разгорелась от кем-то брошенного окурка.
Гость
3 июня 2011, 09:13
Видимо вы то и далеки, читайте побольше научной литературы а не интернет, где пишут для тех кто не разбирается. Максимальная мощность передатчика сотового телефона достигает 0,2 Вт и ни как не более! Это еще Евросоюзом принято было лет 10 назад.
Гость
3 июня 2011, 10:04
Гость
3 июня 2011, 09:13
Видимо вы то и далеки, читайте побольше научной литературы а не интернет, где пишут для тех кто не разбирается. Максимальная мощность передатчика сотового телефона достигает 0,2 Вт и ни как не более! Это еще Евросоюзом принято было лет 10 назад.
Драгоценный мой, не далее вас от техники. 0,2 Вт? В каком режиме такая мощность? Практически нет мобильников с уровнем мощности менее 0,45 Вт. Вы истово верите, что китайцы делают мобилы по стандартам безопасности? Рассуждайте здраво, не уповайте на Евросоюз.
Гость
1 июня 2011, 18:18
Да вызывают рак! У меня кот умер от мобильника,потомучто спал рядом с ним,ветеренар сказал,что была опухоль!!!
Гость
1 июня 2011, 22:27
ТО Алексей, видимо ветеринар плохой был! Они чаше всего умирают от наеправильного кормление, например вискас китикет.
Гость
2 июня 2011, 09:53
Надо было звонить ему чаще!!Заскучал..........
Гость
2 июня 2011, 14:46
Гость
2 июня 2011, 09:53
Надо было звонить ему чаще!!Заскучал..........
А то что сердце у моей знакомой болит,при использовании телефона это нормально? Она перестало пользоваться мобильником и всё прошло!
Гость
1 июня 2011, 23:48
Рак это еще ничего. Вот спутниковые телефоны - это реально опасная вещь. Дудаев как-то раз только собрался кому-то позвонить, а ему бам, и ракета на голову упала. А вы говорите, сотовые, рак...
Гость
2 июня 2011, 14:49
Юморист...к Петросяну вам надо...
Гость
1 июня 2011, 21:44
вывод - поменьше компа, телефона, и т.д. Все в меру типа.
Гость
8 июня 2011, 17:37
у сдма есть один огромный плюс - если мне не изменяет память мощность у них максимум 0.2 вт и она размазана на ширине 2 мгц. а гсм что-то около 50 кгц - точно в инете гляньте. любой инженер скажет как будут вести себя такие разные по параметрам сигналы на паразитных проводниках в виде мозговой жидкости. сдма при практически той-же мощности на порядок меньше дает наводок. косвенно об этом можете судить по наводкам в аудиотрактах аудиосистем - с сдма их никогда нет. с гсм - чуть поближе к проводу поднесите и наберите номер...
Гость
3 июня 2011, 20:20
А всего-то надо вместо GSM использовать CDMA-450.
Гость
6 июня 2011, 09:42
Шило на мыло.
Гость
7 июня 2011, 19:52
Ха-ха СДМА я человек далекий от физики,но вышки GSM операторов находятся на растоянии 7км в городе и 20км на трассе,а СДМА 1 в городе! и у кого сигнал сильнее?
Гость
8 июня 2011, 20:19
Гость
7 июня 2011, 19:52
Ха-ха СДМА я человек далекий от физики,но вышки GSM операторов находятся на растоянии 7км в городе и 20км на трассе,а СДМА 1 в городе! и у кого сигнал сильнее?
у гсм сильнее. а в физику вникать очень интересно :-)
Гость
1 июня 2011, 20:07
Если телефон вредно влияет на организм при крошечной мощности, то какой вред от базовых станций ? Пересечение Кирова и Калинина. Самое высокое здание - администрация калининского района. Однако антенны 2 базовых станции расположены не на нем, а на кукольном театре и Гимназии №23. Все лучшее детям ?
Гость
2 июня 2011, 07:38
это заговор буржуев
Гость
2 июня 2011, 21:44
Не волнуйтесь кто дал разрешение деньгами не обижен :)
Гость
10 июня 2011, 12:39
потому что излучение антенн вбок, а не вниз. И разместить на детском саде лучше, чем рядом в 100 метрах. Кроме того бетонные перекрытия нескольких этажей - головкой надо думать , а не попой.
Гость
2 июня 2011, 12:19
поэтому эпл при разработке своих айфонов вынесли все телефонные, wifi и прочие антенны в нижнюю часть телефона. теперь источник излучения на 10 см, но все же дальше от виска, а значит от мозга
Гость
2 июня 2011, 13:33
Василь, скажу по секрету, что практически все производители уже давно размещают антенну в нижней части телефона. Эпл тут совсем не новатор.
Гость
3 июня 2011, 09:16
Гость
2 июня 2011, 13:33
Василь, скажу по секрету, что практически все производители уже давно размещают антенну в нижней части телефона. Эпл тут совсем не новатор.
Ремонтирую сотовые телефону уже более 10 лет, и знаете из всех моделей телефонов, коммуникаторов и планшетников только 2-3 модельки с антенной в нижней части. Такое ощущение что сидят чайники от скуки пишут всякую фигную. Ув. Народ почитайте литературу, а потом пишите. НЕ позорьтесь!
Гость
6 июня 2011, 09:42
Гость
3 июня 2011, 09:16
Ремонтирую сотовые телефону уже более 10 лет, и знаете из всех моделей телефонов, коммуникаторов и планшетников только 2-3 модельки с антенной в нижней части. Такое ощущение что сидят чайники от скуки пишут всякую фигную. Ув. Народ почитайте литературу, а потом пишите. НЕ позорьтесь!
Ну может насчет "всех" я погорячился. Просто г..ном не пользуюсь. SonyEricsson уже давно ставит антенны в нижнюю часть телефона...
Гость
2 июня 2011, 07:26
Да может и телек и комп тоже сильно излучают, но мы же не прижимаемся к телику ухом все время)))))Я не люблю сотовые телефоны, да они нужны, но я стараюсь максимально мало разговаривать! Либо решаю в личном разговоре, либо стараюсь звонить по городскому!
Гость
2 июня 2011, 14:31
Вань, поверь, после твоих речей уже нет уверенности, что ты не прижимаешься к телику ухом или ещё чем. Когда Путина показывают или там Гундяева, точно губами не прижимаешься?
Гость
16 июня 2011, 23:01
гтс проплатило!
Гость
2 июня 2011, 12:13
я сперва подумал что вы кота убили мобильником
Гость
2 июня 2011, 14:50
Каждый думает в меру своей испорченности.
Гость
2 июня 2011, 14:51
...и воообще эта тема не для шуток! Просто поражаюсь сколько жетоких людей!!!
Гость
1 июня 2011, 19:49
Тогда почему онкологический диспансер области забит Южноуральцами и Троечанами? На сотовый фактор как то не тянет.
Гость
2 июня 2011, 13:11
А еще трехгорчанами, озерчанами и снежинцами
Гость
2 июня 2011, 10:44
Разговаривать меньше и использовать гарнитуру. У меня от частых переговоров стало болеть ухо, причем проявляется это сразу после разговора, может и правда все это - перестраховываюсь, теперь при длительных переговорах пялю наушник.Может в качественных мобильниках и нормальное излучение.. только где гарантия что купишь этот качественный даже в дорогом салоне.
Гость
2 июня 2011, 14:00
Не надо сильно вдавливать телефон в ухо. :)
Гость
2 июня 2011, 21:49
Производители телефонов не позволят доказать вредное воздействие. Так же как пока есть нефть не будет никаких электромобилей. Это большие деньги, господа. И когда большие деньги говорят, совесть и разум молчат.
Гость
3 июня 2011, 09:22
Даже если и есть вредное воздействие, то вы лично готовы отказаться от мобильной связи? Вряд ли откажетесь, как и от автомобиля.
Гость
1 июня 2011, 19:54
про кота просто чушь)
Гость
2 июня 2011, 14:47
А вы продавец сотовых телефонов или просто бессердечный человек!!!
Гость
3 июня 2011, 09:09
Гость
2 июня 2011, 14:47
А вы продавец сотовых телефонов или просто бессердечный человек!!!
Нам кота не меньше вашего жаль, но 100 % телефоны непричем!
Гость
3 июня 2011, 13:00
Гость
3 июня 2011, 09:09
Нам кота не меньше вашего жаль, но 100 % телефоны непричем!
Во всяком случае,мобильник усугубил развитие раквой опухоли!
Гость
2 июня 2011, 11:55
Жить вообще вредно...
Гость
3 июня 2011, 15:15
Легко откажусь от мобильной связи(уже отказался), сейчас можно организовать все по интернету, а мобильники использовать только когда они действительно нужны, а не болтать 2 часа с подругой.деловые связи так же легко можно держать по интернету и обычному телефону.так же больше встречайтесь по делу , а не болтайте о чепухе по мобильному.
Гость
11 июня 2011, 02:51
Жизнь это вообще смертельная болезнь передающаяся половым путём. в ней вообще всё вредно и что?
Гость
1 июня 2011, 17:51
Как ученый, могу сказать однозначно, заказная статья не подтвержденная ни фактами ни ссылками ни чем. Телефон излучает 0,2 мВт, Что даже меньше самой мощной технике которая находится у каждого дома, такое как телевизор, компьютер и т.д.
Гость
1 июня 2011, 20:02
Может быть 200 мВт ?
Гость
2 июня 2011, 14:28
И кто кого заказал в этом случае? :-) Если наскок на мобильники (хотя его нет), но чей?
Гость
10 июня 2011, 10:34
А зачем рядом с котом клали мобильник ? Опыты ставили ?
Гость
1 июня 2011, 20:45
...точно вызывает!-у меня аквариумные рыбки через 4 года сдохли...!