RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

сев.

771мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Фигурантам «дела инкассаторов» огласили сроки

Фигурантам «дела инкассаторов» огласили сроки

Самарский областной суд вынес приговор фигурантам громкого уголовного дела о нападении на инкассаторов Сбербанка. Тогда налетчикам удалось похитить 16 миллионов рублей, три тысячи долларов и пять тысяч евро. Служители Фемиды приговорили Сергея Королева к

Самарский областной суд вынес приговор фигурантам громкого уголовного дела о нападении на инкассаторов Сбербанка. Тогда налетчикам удалось похитить 16 миллионов рублей, три тысячи долларов и пять тысяч евро. Служители Фемиды приговорили Сергея Королева к 25 годам лишения свободы в колонии строгого режима, семь из которых он проведет в тюрьме. Второй фигурант, Александр Ничкасов, получил 25 лет колонии особого режима, шесть из которых он проведет в тюрьме. Обвиняемые своей вины не признают и будут обжаловать приговор.

Оглашены приговоры фигурантам уголовного дела о разбойном нападении на инкассаторов Поволжского Сбербанка в 2009 году.

Напомним, что это преступление произошло 26 ноября 2009 года. Согласно фабуле дела, примерно в 10 часов утра напротив здания филиала Кировского отделения Поволжского банка Сбербанка России, расположенного в Самаре на улице Революционной, инкассаторскую машину поджидал автомобиль. Из него вышли несколько вооруженных мужчин и открыли огонь по инкассаторам, которые выносили из кредитного учреждения мешки с деньгами. В результате один из сотрудников службы получил огнестрельные ранения в голову и брюшную полость, после чего сразу был госпитализирован. После прохождения медицинского лечения потерпевшего выписали из больницы.

Тогда из банка налетчикам удалось похитить 16 миллионов рублей, три тысячи долларов, пять тысяч евро и пистолет одного из потерпевших.

Раны во время налета получил и один из банды нападавших. По версии следствия, после совершения налета по указанию организатора банды смертельно раненому участнику налета под предлогом обезболивания сделали смертельную инъекцию морфина. Затем тело мужчины утопили в реке Самара. В ходе расследования правоохранители нашли тело убитого. Еще одного фигуранта преступники убили в Москве, когда следствие объявило его в розыск. В январе 2010 года злоумышленники, опасаясь, что преступление будет раскрыто, инсценировали в Москве отравление наркотическим средством еще одного участника налета, введя ему смертельную дозу героина.

В марте 2010 года правоохранители задержали всех подозреваемых в совершении этого преступления. В списке оказались 35-летний уроженец Московской области Сергей Королев, 33-летние жители Самары Андрей Данилов и Максим Карпочев, а также 27-летний уроженец Таджикской ССР Александр Ничкасов.

В апреле этого года следственный отдел СК по Самарской области сообщил о завершении расследования этого уголовного дела по обвинению этих граждан в совершении преступления. Дело передали в суд.

Во вторник, 26 июля, Самарский областной суд вынес приговор фигурантам громкого уголовного дела о нападении на инкассаторов Сбербанка. Как рассказала 63.ru пресс-секретарь облсуда Надежда Мерзликина, служители Фемиды приговорили Сергея Королева к 25 годам лишения свободы в колонии строгого режима, семь из которых он проведет в тюрьме. Отметим, что Королев обвинялся по 12 эпизодам различных статей уголовного кодекса. Среди них нападение на ТЦ «Амвей» в 2007 году. Второй фигурант, Александр Ничкасов, получил 25 лет колонии особого режима, шесть из которых он проведет в тюрьме. Он также имеет богатое криминальное прошлое, его обвиняли также в убийстве двух сообщников – Ручкина и Стародубцева.

Напомним, что ранее третьего обвиняемого – Андрея Данилова – оправдали присяжные, поэтому его освободили из-под стражи. Дело в отношении последнего, четвертого фигуранта Максима Карпочева, выделили в отдельное производство в связи с заключением досудебного соглашения со следствием. Его осудили на шесть лет колонии.

Установить, где находятся остальные деньги, следователи до сих пор не смогли. Обвиняемые своей вины своей не признают и намерены в ближайшее время обжаловать приговор.

Фото: Фото с сайта psj.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления