Бизнес Областному минсельхозу добавили денег

Областному минсельхозу добавили денег

Расходы областного бюджета вырастут на 92,6 млн рублей. Эти средства область получит из федерального центра. Все средства будут направлены региональному Минсельхозу. Деньги направят на закупку новой сельскохозяйственной техники, элитных семян, крупного ро

Расходы областного бюджета вырастут на 92,6 млн рублей. Эти средства область получит из федерального центра. Все средства будут направлены региональному минсельхозу. Деньги направят на закупку новой сельскохозяйственной техники, элитных семян, крупного рогатого скота.

Члены комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике утвердили изменения в региональный бюджет. Согласно им, расходная часть главного финансового документа вырастет более чем на 92,6 млн рублей.

«Расходная часть областного бюджета увеличивается за счет безвозмездных поступлений из федерального бюджета. Эти деньги пойдут на обеспечение деятельности министерства сельского хозяйства и продовольствия. В частности, основные траты запланированы на приобретение элитных семян, техники и крупного рогатого скота», – рассказал руководитель комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике Константин Ушамирский.

Как отметила замминистра – руководитель департамента финансового обеспечения АПК министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Наталья Кизилова, согласно предлагаемым изменениям, расходная часть областного бюджета будет увеличена на 64 млн 569 тысяч рублей. «Эти средства область получила за счет дотаций из федерального бюджета. Региональное правительство направит их на новое для Самарской области расходное обязательство – предоставление субсидий сельскохозтоваропроизводителям, которые работают в регионе в целях возмещения затрат, связанных с производством сельхозпродукции, в частности, свиноводства и птицеводства», – рассказала замминистра.

Как объяснила Наталья Кизилова, речь идет о господдержке в форме дотаций для субъектов РФ, которые несмотря на прошлогоднюю засуху не только обеспечили сохранность поголовья крупного рогатого скота в регионе, но и его прирост.

В минсельхозе уже составили проект порядка распределения этих денег. Средства получат региональные сельхозтоваропроизводители на поддержку производства и реализации мяса свиней и птицы.

«Кроме того, расходную часть бюджета предлагается увеличить на 28 039,19 тысячи рублей, – отметила Наталья Кизилова. – Из них 8229,89 рублей остатки средств, которые сложились на 1 января 2011 года и включают в себя субсидии по краткосрочным кредитам для малых форм хозяйствования.

Также министерство дополнительно привлекает 13 млн 595,3 тысячи рублей, которые пойдут на предоставление субсидий по уплате процентов по кредитам до одного года и 6214 тысяч рублей – по кредитам, которые были предоставлены малым формам хозяйствования на срок от двух до восьми лет.

Кроме того средства пойдут на:

  • 4800 тысяч рублей на субсидирование затрат на борьбу с особо опасными вредителями;

  • 6444,2 тысячи рублей на реализацию мероприятий по развитию водоснабжения в сельской местности;

  • 4 млн рублей на реализацию мероприятий по выставочной и информационно-презентационной концепции по агропромышленному комплексу Самарской области;

  • 15 млн 500 тысяч рублей на субсидирование затрат на приобретение элитных семян сельскохозяйственных растений;

  • 36 млн 47 тысяч рублей на субсидирование затрат на приобретение средств химической защиты;

  • 7150 тысяч рублей на субсидирование затрат на поддержку многолетних насаждений.

В результате предложенных изменений доходы областного бюджета составят 98 858 757 тысяч рублей, расходы 112 634 208 тысяч рублей, дефицит – 13 775 451 тысяча рублей.

Как отметила Наталья Кизилова, в рамках действующего закона о бюджете на 2011-ый, плановый период 2012-2013 годов бюджетные ассигнования министерству сельского хозяйства и продовольствия составляют 2 млрд 832 800 тысяч рублей. В настоящее время в аграрный сектор уже направили более 2 млрд рублей. Это в два раза опережает объем сельскохозяйственной поддержки в прошлом году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления