Бизнес Город Суд запретил магазину «Любимый» продавать алкоголь

Суд запретил магазину «Любимый» продавать алкоголь

Арбитражный суд Самарской области вынес решение об аннулировании лицензии на розничную продажу алкогольной продукции у ООО «Любимый магазин». Иск с таким требованием направило в суд министерство экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области. Причиной подачи иска в минэкономразвития области назвали отсутствие сведений об объемах и поставках алкогольной и спиртосодержащей продукции, которую компании, в соответствии со с статьей 20 ФЗ 171, должны своевременно направлять в Самарастат.

Кроме того, суд вынес решение взыскать с ООО в доход федерального бюджета государственную пошлину в сумме 4000 рублей. Ответчик может обжаловать такое решение в течение месяца. В ООО «Любимый» ситуацию прокомментировать отказались, сославшись на отсутсвие в офисе генерального директора.

Напомним, что самым громким прецедентом отзыва лицензии у ритейлера в 2009 году стала ситуация с магазином «Ашан Самара», где в ходе проверки нашли некачественный алкоголь. Магазину удалось восстановить право на продажу алкоголя лишь спустя год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления