Бизнес Город С самарских рынков изъяли фальсификат на миллион рублей

С самарских рынков изъяли фальсификат на миллион рублей

Областное управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека за девять месяцев текущего года провело 506 контрольно-надзорных мероприятий, из которых в 30 случаях выявило факты реализации на потребительском рынке товаров с признаками фальсификации. В аналогичном периоде 2010 года из проверенных 565 предприятий продажа фальсификаций выявлена в 26 случаях.

Пресс-служба областного Роспотребнадзора сообщает, что за девять месяцев текущего года забраковано и снято с реализации товаров с признаками фальсификации на сумму 1727,4 тысячи рублей.

«Анализ материалов проведенных контрольно-надзорных мероприятий показал, что руководители и индивидуальные предприниматели торговых предприятий не всегда уделяют должное внимание вопросам качества реализуемых товаров, недостаточно изучают и применяют в своей деятельности законодательные и нормативные акты Российской Федерации», – говорится в сообщении. Виновных, реализующие фальсификат, привлекли к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 57 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления