Авто Бизнес Город Семья самарца, провалившегося под асфальт, готовит иск к администрации

Семья самарца, провалившегося под асфальт, готовит иск к администрации

Родственники погибшего в результате коммунальной аварии

мужчины собираются подать гражданский иск к городским властям. Напомним, что 22 августа прошлого года автомобиль «Ниссан» провалился в асфальт на проспекте Ленина. В результате погиб 72-летний Владимир Пшенин. Он скончался в машине скорой медицинской помощи из-за обострения острой коронарной недостаточности и хронической ишемической болезни сердца, которые спровоцировала авария. По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело. Однако, по словам первого заместителя руководителя СУ СК РФ по Самарской области Юрия Сливы, пока что расследование инцидента не завершено. Конкретных подозреваемых в деле нет. «Главная задача расследования дела – принять меры профилактического характера, чтобы впредь подобные трагедии не повторялись», – прокомментировал 63.ru Юрий Слива.

У Владимира Пшенина на иждивение остался 6-летний сын. Сейчас представители семьи Пшенина готовят гражданский иск о возмещении морального вреда и ежемесячных выплатах ребенку. Речь идет о 500 тысячах рублей, которые ребенок должен получить единовременно и 15 тысячах рублей, которые мальчик должен получать ежемесячно до достижения им совершеннолетия.

Как рассказала 63.ru председатель правления Самарской региональной общественной организации правовой помощи и просвещения «Гражданская позиция» Ирина Кочуева, иск в суд будет направлен уже в конце текущего месяца. «Очень странно, что никто из представителей городской власти, после произошедшего, не предложил материальной помощи семье погибшего. По сути, люди остались один на один со своей проблемой, – считает Ирина Кочуева. – Мы будем представлять в суде интересы семьи Пшенина, делать это будем безвозмездно». При этом она подчеркнула, что с правовой точки зрения у данного гражданского иска хорошая перспектива – скорее всего, суд встанет на сторону пострадавшей стороны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления