Бизнес Анастасия Мыскина, теннисистка, телеведущая: «Я никогда не была шопоголиком»

Анастасия Мыскина, теннисистка, телеведущая: «Я никогда не была шопоголиком»

• Первые деньги я заработала очень рано, точно и не вспомню, когда это было и сколько денег я заработала. Так как в теннис я играю с раннего детства, соответственно, и первые деньги заработала благодаря ему. На что потратила? Мне кажется, я купила плеер. Очень люблю слушать музыку.

• Я выросла в обычной семье, как и все остальные, ничем мы не выделялись. Все-таки это был еще Советский Союз, потом перестройка. Мы испытывали те же трудности, что и большинство наших соотечественников. Воспитывали меня в строгости, и в плане денег тоже. В основном вложения касались тенниса. Их было не так много, чтобы тратить на что-то другое.

• Что касается финансовых трудностей в начале моей спортивной карьеры, то прежде всего проблемы были в спонсорской помощи. Не так просто было найти спонсоров, тем более в то время. Теннис считается одним из самых дорогих видов спорта, и не зря. Когда я начинала играть, я была еще маленькая, вряд ли я могу сказать, что я сама выбрала для себя такой путь. Я играла в теннис и добилась успеха благодаря моим родителям, моей маме, в особенности, и своим стараниям.

• Моя карьера телеведущей после завершения спортивной карьеры – это, безусловно, самореализация! На телевидение я попала случайно, со временем у меня стало получаться лучше, мне стало нравиться. Я занимаюсь этим только потому, что это доставляет мне удовольствие и это интересно для меня. Материальная сторона вопроса – на втором плане.

• Честно говоря, я никогда не была шопоголиком. Покупаю в основном только то, что необходимо. Учитывая, что у меня сейчас двое ребятишек и скоро будет еще один малыш, покупаю много игрушек и детских вещей. Вот на детей могу потратить очень много денег, балую их, и это мне доставляет огромное удовольствие.

• Важно, не сколько стоит та или иная вещь, главное – качество. Правда, сейчас часто получается так, что если вещь качественная, то и цена немаленькая. За своей внешностью ухаживаю постоянно – я же работаю на телевидении, мне это необходимо. Мне кажется, все девушки должны тратить деньги на себя любимых, просто чтобы ощущать себя красивыми и счастливыми.

• Если говорить о банках, то при выборе финансового учреждения я советуюсь со своими близкими. С некоторыми банками я стала сотрудничать благодаря работе, с другими – благодаря отзывам друзей и близких. Обычно я пользуюсь телефоном, кому-то удобнее использоваться интернет-банком, мне проще позвонить.

• При оплате покупок в магазине чаще пользуюсь банковскими картами, особенно если нахожусь за границей, это удобнее и проще. Наличными, конечно, тоже расплачиваюсь, но реже.

• Мой кошелек абсолютно обычный, мне главное, чтобы он был вместительный и удобный. Там много карточек, пропусков, визиток и даже документы, то есть это мой хранитель важных вещей.

• Я бы посоветовала тратить деньги с умом, чтобы не жалеть потом о необдуманных покупках. И иногда позволять себе маленькие слабости, баловать себя, особенно когда плохое настроение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления