RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

2 м/c,

вос.

758мм 60%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,48
EUR 89,60
Бизнес Экономика Сбербанк повысил ставки по кредитам без обеспечения

Сбербанк повысил ставки по кредитам без обеспечения

Со вчерашнего дня ставки по потребительским кредитам в Сбербанке увеличились в среднем на 2% в рублях и на 0,5-3,6% в иностранной валюте, сообщает газета «Ведомости». Так, ставка по кредитам без обеспечения составила 18-22% годовых в рублях и 15-19% в валюте, а по кредитам под поручительство частных лиц – 17-21% в рублях и 14-18% в валюте.

Президент Сбербанка Герман Греф не прокомментировал причины повышения ставок по потребительским кредитам, а относительно изменения ставок по ипотеке он высказался на прошлой неделе: «Сейчас мы находимся значительно ниже рынка и фактически уже больше года не меняли ставки по ипотеке. Можно было бы, подняв ставку, заработать до конца текущего года дополнительный доход», – заявил Герман Греф. Однако Сбербанк пока не намерен поднимать ставку по ипотечным кредитам, в силу того, что банк, по словам Германа Грефа, «является маркет-мейкером на рынке ипотеки» и «пытается балансировать между коммерческой составляющей и ответственностью за развитие тех или иных рынков».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Дебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или OzonДебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или Ozon
Дебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или Ozon
До 31 июля, 2026
Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
До 31 августа, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Все промокоды