RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре
Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

с-з.

768мм 36%
Подробнее
3 Пробки
USD 85,60
EUR 99,68
Бизнес Город По факту смерти банкира Дмитрия Пузикова возбудили уголовное дело

По факту смерти банкира Дмитрия Пузикова возбудили уголовное дело

По факту смерти банкира Дмитрия Пузикова возбудили уголовное дело | 63.ruПо факту смерти банкира Дмитрия Пузикова возбудили уголовное дело | 63.ru

Красноярский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ Самарской области расследует уголовное дело, возбужденное по факту смерти самарского банкира Дмитрия Пузикова.

Как говорится в сообщении регионального СК СУ, вечером 7 марта 2012 года в поселке Кондурчинский Красноярского района Самарской области трое молодых людей были госпитализированы в больницу с отравлением. Один из них – заместитель директора самарского филиала Россельхозбанка Дмитрий Пузиков – впоследствии скончался.

По предварительным данным, в вечернее время неустановленный пока человек, находясь в одном из домов на улице Междуречье поселка Кондурчинский Красноярского района Самарской области, подсыпал в пищу вещество, в результате употребления которого, наступило отравление, сообщает следственный комитет.

В настоящее время по этому делу проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Основная версия расследования – покушение на убийство трех лиц (ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Напомним, что Дмитрий Пузиков – сын банкира Владимира Пузикова, который также возглавлял кредитные учреждения, которые специализировались на работе с аграрным сектором, в том числе и Самарский филиал «Россельхозбанка».

С июня 2011 года после отставки экс-управляющего региональным филиалом банка Константина Дмитриева Дмитрий Пузиков фактически исполнял обязанности руководителя филиала. Не смотря на то, что документы на согласование кандидатуры Дмитрия Пузикова на пост директора самарского филиала РСХБ направлялись в Центробанк, он так и не был согласован. В сентябре филиал возглавил экс-руководитель регионального филиала ВТБ Андрей Иванов. До последнего времени Дмитрий Пузиков работал в банке в качестве заместителя директора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
14
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Все промокоды