RU63
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Самаре
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-в.

772мм 64%
Подробнее
3 Пробки
USD 83,87
EUR 93,77
Бизнес Город Зоотехник похитил 14,6 млн рублей бюджетных средств

Зоотехник похитил 14,6 млн рублей бюджетных средств

Следственные органы закончили расследование уголовного дела, которое возбудили в отношении 54-летнего уроженца Грузии, жителя Безенчука, которого обвиняли в крупном мошенничестве. Согласно фабуле дела, мужчина работал зоотехником на одном из сельхозпредприятий. Узнав, что областные власти выделяют частным сельхозпроизводителям субсидии в целях возмещения расходов фермеров, он решил воспользоваться этим и разработал преступный план. Он пришел к своим знакомым – мужчине и женщине, которые вели асоциальный образ жизни и нигде не работали – и попросил их зарегистрировать два ООО на свое имя. В организациях, которые были оформлены как ООО «Мясной двор» и ООО «Росток», злоумышленник оформил своих знакомых как учредителя и гендиректора. После этого, мужчина с помощью неустановленных пока лиц оформил поддельные документы о том, что фирмы якобы занимаются поставкой живого крупного рогатого скота и свиней на несколько предприятий по производству мясной продукции. Собрав всю необходимую для получения субсидий информацию, мошенник направил ее в региональный минсельхоз, где «фирмы-пустышки» включили в список сельхозпроизводителей, которым положена выплата субсидий. Деньги перечисляли на счет организаций в течение почти трех лет. В результате мошенник получил субсидии на общую сумму 14 млн 601 тыс. рублей.

В ходе расследования дела выяснилось, что ООО «Мясной двор» и ООО «Росток» на деле не занимались сельскохозяйственной деятельностью. Кроме того, судя по фиктивным документам, они поставляли КРС на давно уже не существующие предприятия, а также на те предприятия, где для этого не созданы условия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 10% на год обучения в SkillboxСкидка 10% на год обучения в Skillbox
Скидка 10% на год обучения в Skillbox
До 31 декабря, 2026
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПОСкидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
До 31 октября, 2026
Все промокоды