Бизнес Сбербанк стал первым в «ОнЛ@йне»

Сбербанк стал первым в «ОнЛ@йне»

Система интернет-банкинга «Сбербанк ОнЛ@йн» заняла первое место в рейтинге Internet Banking Rank 2012. В настоящее время уже 23% жителей региона используют «Сбербанк ОнЛ@йн». О перспективах развития собственной системы интернет-банкинга на бифинге рассказ

Система интернет-банкинга «Сбербанк ОнЛ@йн» заняла первое место в рейтинге Internet Banking Rank 2012. В настоящее время уже 23% жителей региона используют «Сбербанк ОнЛ@йн». О перспективах развития собственной системы интернет-банкинга на бифинге рассказал заместитель председателя правления Поволжского банка Сбербанка России Андрей Корженевский.

Среди крупнейших банков страны система интернет-банкинга «Сбербанк ОнЛ@йн» заняла первое место. Как рассказал Андрей Корженевский, рейтинг был подготовлен и опубликован агентством Markswebb Rank & Report.

Рейтинг является результатом всестороннего исследования российских сервисов интернет-банкинга крупнейших российских банков и отражает уровень задач, которые клиенты могут решить с помощью этого сервиса, а также степень удобства. «Сбербанк ОнЛ@йн» стал единственным банком, который получил в рейтинге оценку А. А это означает, что интернет-банк является полной заменой банковского отделения.

«В Поволжском банке услуга «Сбербанк ОнЛ@йн» была внедрена в конце 2009 года. Еженедельно услугой «Сбербанк ОнЛ@йн» начинают пользоваться порядка 8000 новых клиентов. Всего на сегодняшний день более 290 тысяч клиентов банка пользуются интернет-банкингом от Сбербанка. Функциональные возможности этой системы позволяют совершать банковские операции из любой точки мира», – отметил Андрей Корженевский.

Несмотря на то, что система интернет-банкинга «Сбербанк ОнЛ@йн» существует всего 1,5 года, за это время она получила существенное развитие.

Так, если в 1 квартале 2011 года в системе «Сбербанк ОнЛ@йн» было совершено 126 539 операций, то в 1 квартале 2012 года уже 1 124 001.

В том числе прирост переводов в Интернете составил 555%, операции по погашению кредитов выросли на 519%.

Среди регионов России, где есть отделения Сбербанка, лидером по использованию интернет- банкинга является Самарская область. В настоящее время «Сбербанк ОнЛ@йн» используют 23% жителей региона.

В частности, с апреля 2012 года всем клиентам Поволжского банка доступна новая версия услуги «Сбербанк ОнЛ@йн».

Как рассказал Андрей Корженевский, с помощью интернет-банка можно:

  • оплатить коммунальные услуги, мобильную и городскую связь, Интернет;

  • погашать кредиты, полученные в Сбербанке (с дифференцированным платежом);

  • пополнять счета электронных кошельков;

  • совершать переводы между вкладами и банковскими картами;

  • получать подробные отчеты о расходе средств по счетам.

Среди новшеств, которые предлагает Сбербанк, открытие и закрытие депозита.

Дополнительным бонусом здесь является то, что при открытии депозита через «Сбербанк ОнЛ@йн» процентная ставка по нему будет выше на 0,3%. Проценты выплачиваются ежемесячно. Если же вы не снимаете проценты со вклада, то доход будет выше, так как в следующем месяце процент будет начисляться на сумму открытого вами вклада, плюс проценты, которые были причислены в предыдущем месяце.

По словам Андрея Корженевского, основное отличие системы «Сбербанк Он-Л@йн» – это безопасность. Высокий уровень надежности и безопасности обеспечивают современные технологии защиты операций.

«Технологии защиты операций в системе «Сбербанк Он-Л@йн» используют современные механизмы обеспечения безопасности и предоставляют удобство пользоваться услугой, обеспечивая при этом высокий уровень ее надежности и безопасности. Вместе с тем эффективность этих механизмов непосредственно зависит от соблюдения мер безопасности самими клиентами. За все время существования системы интернет-банкинга в Сбербанке попыток ее взлома не зафиксировано», – отметил Андрей Корженевский.

В 2012 году банк планирует расширить возможности системы интернет-банкинга. В том числе будет расширен перечень организаций – получателей платежей, появится возможность отправить заявку на получение кредита или кредитной карты, возможность совершать операции по обезличенным металлическим счетам, операции с ценными бумагами.

Подключить услугу «Сбербанк ОнЛ@йн» можно в любом отделении Сбербанка. Для этого нужно получить банковскую карту с подключенной услугой «Мобильный банк». Далее получить идентификатор пользователя, постоянный пароль и одноразовые пароли. При подключении услуги консультанты банка всегда окажут помощь. Подключение к услуге «Сбербанк ОнЛ@йн» осуществляется бесплатно. Все подробности можно узнать на сайте Sbrf.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления