Бизнес Город Фанаты заплатят полмиллиона рублей за беспорядки на «Металлурге»

Фанаты заплатят полмиллиона рублей за беспорядки на «Металлурге»

Самарский областной суд оставил в силе приговор в отношении болельщиков «Спартака» – двух москвичей Дмитрия А. и Владимира Ю. и жителей Бугульмы и Перми – Виктора О. и Сергея М. В зависимости от роли каждого их признали виновными в хулиганстве, вандализме

Самарский областной суд оставил в силе приговор в отношении болельщиков «Спартака» – двух москвичей Дмитрия А. и Владимира Ю. и жителей Бугульмы и Перми – Виктора О. и Сергея М. В зависимости от роли каждого их признали виновными в хулиганстве, вандализме и применении насилия к представителю власти. Как сообщает ФК «Крылья Советов», суд не согласился с доводами адвокатов о том, что каждый из подсудимых сломал всего несколько стульев на стадионе и должен нести ответственность только за них. Служители Фемиды указали на то, что молодые люди осознавали, что совершают противоправные действия, и сознательно присоединились к участникам беспорядков. Суд приговорил болельщиков к условным срокам. Дмитрию А., Валерию Ю. и Сергею М. назначили наказание в виде двух лет лишения свободы условно, а Виктор О. получил четыре года условно. Кроме того, молодые люди должны выплатить компенсацию материального ущерба стадиону в размере 490 975 рублей.

Напомним, что 15 мая прошлого года на «Металлурге» «Крылья Советов» встречались с московским «Спартаком». В конце первого тайма на стадионе произошли беспорядки. Их итогом стали 2143 выломанных кресла, 26 пострадавших и 124 задержанных. В отношении восьми болельщиков «Спартака» возбудили уголовные дела.

Фото: Фото с официального сайта ПФК «Крылья Советов»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления