Бизнес Сбербанк подарил самарцам «Зеленый марафон»

Сбербанк подарил самарцам «Зеленый марафон»

В Самаре на набережной реки Волги состоялся уникальный спортивный праздник – «Зеленый марафон», организованный для жителей города и области Сбербанком России. Все желающие смогли стать участниками массового забега на символичную дистанцию в 4,2 км. Кроме

В Самаре на набережной реки Волги состоялся уникальный спортивный праздник – «Зеленый марафон», организованный для жителей города и области Сбербанком России. Все желающие смогли стать участниками массового забега на символичную дистанцию в 4,2 км. Кроме того, одним из ключевых мероприятий «зеленого» праздника стала высадка на набережной новой аллеи из 42 деревьев.

«Зеленый марафон» стал частью масштабного проекта, который прошел одновременно в 42 городах России – от Петропавловска-Камчатского до Калининграда, от Мурманска до столицы Олимпийских зимних игр – Сочи.

Главными событиями в программе «Зеленого марафона» стал массовый забег на символичную дистанцию в 4,2 км, а также закладка зеленой аллеи из 42 двух саженцев.

Открывая мероприятие, управляющий Самарским отделением ОАО Сбербанк России Константин Долонин подчеркнул, что в целом проект «Зеленый марафон» направлен на поддержку здорового образа жизни, продвижение ценностей олимпийского движения и экологически ответственного поведения. «Идея провести праздник спорта и здорового образа жизни «Зеленый марафон» возникла не случайно. Сбербанк активно поддерживает Олимпийское движение. Здоровый образ жизни помогает команде Сбербанка жить и работать. Мы также хотим показать, что являемся примером не только на рынке финансовых услуг, но и в пропаганде здорового образа жизни. В забеге каждый может показать свой характер, свою волю, свою волю к победе», – отметил Константин Долонин.

Принять участие в марафоне могли все желающие, вне зависимости от возраста и физической подготовки, ведь не обязательно преодолевать дистанцию целиком.

В колонне бегунов были как руководители и сотрудники банка Сбербанка, так и простые граждане. Кроме того, в забеге участвовали представители молодежных спортивных организаций, представители региональных СМИ и другие. На праздник приехали участники и из Самарской области, самыми активными оказались жители села Богатое.

В забеге участвовали почти 600 человек, в колонне можно было встретить много семейных пар с детьми. А всего на праздник спорта собрались более полутора тысяч человек.

«Очень рад, что в Самаре столько активных людей, приверженцев здорового образа жизни, – заявил посетивший мероприятие мэр Самары Дмитрий Азаров. – Вы нашли сегодня время и силы, чтобы выйти на эту пробежку. Да, это только одна десятая часть марафонской дистанции. Но мы с вами знаем, что первый шаг, начало пути – это самое важное. Я уверен, что те люди, которые вышли в первый раз на беговую дорожку, будут заниматься спортом регулярно, а значит мы будем полны сил, положительных эмоций для новых свершений на благо родного города».

«Мне просто нравится бегать. На такие дальние дистанции я еще не бегала, но не боюсь попробовать свои силы, ведь это не соревнования, а просто спортивный праздник», – рассказала участница забега Галина Попова. Участник марафона, сотрудник Сбербанка Владимир Панченко отметил, что, по его мнению, такие мероприятия очень полезны для поддержания корпоративного духа, так как боевое настроение переходит в работу. «Практически все сотрудники Сбербанка заняты каким-то видом спорта: кто-то катается на велосипеде, кто-то бегает. К марафону все готовились – ходили на пробежки», – рассказал он.

Для тех, кто не рискнул бежать в колонне, Сбербанк приготовил насыщенную развлекательную программу: веселые спортивные конкурсы, выступления танцевальных и вокальных коллективов, экстремальное силовое шоу. В завершение праздника высадили 42 дерева – березы и каштаны, которые дополнили наряд самарской набережной. К этой акции присоединились Дмитрий Азаров и Константин Долонин, внеся свой вклад в озеленение города. Создание зеленого наследия будущей Олимпиады в Сочи – вторая не менее важная часть проекта «Зеленый марафон».

Фото: Фото с сайта City.samara.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления