Бизнес Горе-мать проведет четыре месяца в колонии за неуплату алиментов

Горе-мать проведет четыре месяца в колонии за неуплату алиментов

Прокуратура Богатовского района Самарской области поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении 36-летней Татьяны Б., которую обвиняют в злостном уклонении от уплаты алиментов на содержание троих несовершеннолетних детей...

Прокуратура Богатовского района Самарской области поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении 36-летней Татьяны Б., которую обвиняют в злостном уклонении от уплаты алиментов на содержание троих несовершеннолетних детей.

Как сообщил Dengi63 заместитель прокурора Богатовского района Евгений Букреев, Татьяна Б. была лишена родительских прав. С 2000 года она должна была выплачивать алименты в размере 1/2 части своего заработка в пользу органа опеки и попечительства на содержание своих четырех детей. Однако оплату она не производила. Общий долг по алиментам с 2000 года в настоящее время составляет более 519 тысяч рублей.

В сентябре прошлого года платить алименты женщину обязал суд. Однако выплаты она так и не производила. Дело получило новый виток. За долг в 65 380 рублей, который накопился с сентября 2011 года (момент, когда было вынесено судебное решение) по февраль 2012 года, женщину приговорили к четырем месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. В судебном заседании женщина свою вину признала полностью. Приговор в законную силу не вступил.

«Как правило, в этом случае суд назначает исправительные работы, однако, учитывая систематическое неисполнение требований прокуратуры, суд назначил одно из наиболее строгих наказаний – привлечение к уголовной ответственности», – отметил Евгений Букреев.

По его словам, женщина вела асоциальный образ жизни, при этом она имела случайные заработки, но деньги тратила на собственные нужды.

Отметим, что, по данным УФССП по Самарской области, в 2011 году в структурных подразделениях на исполнении находилось 44 852 исполнительных производства по алиментным обязательствам, из которых окончено 26 603. Более 1900 алиментщиков объявлены в розыск.

В 2012 году органами дознания возбуждено 527 уголовных дел по ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Подробнее о ситуации с взысканием алиментов в Самарской области Dengi63 рассказал пресс-секретарь УФССП по Самарской области Игорь Клепиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления