Бизнес Антон Шевелев: «Рядовым инвесторам сейчас не стоит увлекаться спекулятивными сделками с валютой»

Антон Шевелев: «Рядовым инвесторам сейчас не стоит увлекаться спекулятивными сделками с валютой»

Доллар резко подорожал. Курс рубля приблизился к отметкам 2009 года. Впрочем, самарцы не спешат совершать операции с валютой, ажиотажа в региональных банках нет. Ситуацию комментирует аналитик ОАО КБ «Солидарность» Антон Шевелев...

Доллар резко подорожал. Курс рубля приблизился к отметкам 2009 года. Впрочем, самарцы не спешат совершать операции с валютой, ажиотажа в региональных банках нет. Ситуацию комментирует аналитик ОАО КБ «Солидарность» Антон Шевелев.

«На фоне обострения европейского долгового кризиса и замедления роста экономики Китая в последние две недели существенно просели цены на нефть. Инвесторы выходят из всех рисковых активов в доллар США. Евро слабеет против всех основных валют. Российский рубль на протяжении этого периода смотрелся сильно относительно остальных сырьевых валют. На этой неделе пришла очередь рубля, и под натиском продаж курс национальной валюты приблизился к отметкам 2009 года. Сложная ситуация в еврозоне явно не разрешится в один момент. Таким образом, тенденция к снижению на рынке нефти, вероятнее всего, сохранится, что, в свою очередь, будет негативно сказываться на курсе рубля. В случае, если котировки смеси Brent снизятся до $90 за баррель, рубль может упасть до отметки 35-36 рублей за доллар. На этих уровнях в игру вмешается ЦБ РФ у которого достаточно ресурсов для контроля над ситуацией. Рядовым инвесторам сейчас не стоит увлекаться спекулятивными сделками с валютой, поскольку текущее движение может достаточно быстро исчерпаться. В целом следует хранить свои сбережения в той валюте, в которой вы несете основные расходы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления