Бизнес Город Авто В общественном транспорте установят терминалы оплаты проезда

В общественном транспорте установят терминалы оплаты проезда

С 1 августа в Самаре начнет работать новый транспортный оператор...

С 1 августа в Самаре начнет работать новый транспортный оператор. О необходимости таких перемен заявил недавно мэр города. По его словам, нынешняя фирма-оператор единой транспортной карты ООО «Самарская карта» берет за свои услуги слишком много комиссионных, а учредитель фирмы территориально находится в Новосибирске.

«Мы выберем нового оператора из местных компаний. Не исключено, что он будет работать совместно с муниципалитетом. Это необходимо для того, чтобы мы могли контролировать работу компании», – сообщил начальник департамента транспорта администрации Самары Дмитрий Полулях. При этом он отметил, что тарифы на карты будут едиными как для муниципального транспорта, так и коммерческого. Отметим, что в столице губернии уже в этом году планируют оснастить терминалами оплаты проезда все виды общественного транспорта. Это позволит муниципальным транспортным предприятиям получать выручку авансом, что, в свою очередь, приведет к значительной экономии, поскольку МП смогут пускать эти деньги в оборот, покупая необходимое оборудование заранее, а не в рассрочку.

Что касается единоразовых транспортных карт, то этот вопрос пока на стадии рассмотрения. «Действительно, предлагалось ввести такие карты, которые, например, действуют в течение часа-двух, или суток. Такие карты широко используют заграницей. Если мы и решимся на этот шаг, то будем вводить их постепенно», – отметил Дмитрий Полулях.

Фото: Фото с сайта Transler.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
47
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайтеCкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
До 17 сентября, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Все промокоды