Бизнес Региональные страховщики готовятся к объединению

Региональные страховщики готовятся к объединению

В июле текущего года на самарском страховом рынке должно произойти сразу два слияния. Как стало известно Dengi63.ru, в настоящее время объединиться готовятся две медицинские страховые компании – ЗАО «СК «Самара-Мед» и тольяттинская МСК «АСКО-ВАЗ», а также

В июле текущего года на самарском страховом рынке должно произойти сразу два слияния. Как стало известно Dengi63.ru, в настоящее время объединиться готовятся две медицинские страховые компании – ЗАО «СК «Самара-Мед» и тольяттинская МСК «АСКО-ВАЗ», а также две универсальные компании – СК «Самара» и тольяттинская ОАСО «АСтрО-Волга».

В частности, согласно раскрытой компанией «АСтрО-Волга» информации, вопрос о ее реорганизации в форме присоединения к ОАО «СК «Самара» будет рассмотрен на внеочередном собрании акционеров 14 июля текущего года.

Как сообщил корреспонденту Dengi63 источник, знакомый с ситуацией, слияние СК это обоюдное решение сторон, и владельцы компаний рассчитывают на синергетический эффект от предстоящего объединения. В частности, что касается медицинских компаний, то от их объединения стороны ожидают весомой экономической прибыли, в первую очередь, за чет сокращения расходов. В настоящее время процессы по слиянию находятся в активной стадии, необходимые документы могут быть подписаны в ближайшее время.

Отметим, что все страховые компании являются старейшими игроками регионального страхового рынка. В частности, компании МСК «АСКО-ВАЗ» и «АСтрО-Волга» некогда были подконтрольны АВТОВАЗу. Так, в январе этого года автозавод анонсировал продажу этих двух компаний, а так же СК «Ассоль». В настоящее время в состав акционеров этих СК входит ООО «Коммерческий Волжский социальный банк». СК «Самара» и «Самара-Мед» также имеют общих акционеров.

О возможных причинах и последствиях сделок в рубрике «Комментарий дня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления