Бизнес Олег Кокорев: «Сделка между «Самара-Мед» и «АСКО-ВАЗ» более понятна, чем между СК «Самара» и «АСтрО-Волгой»

Олег Кокорев: «Сделка между «Самара-Мед» и «АСКО-ВАЗ» более понятна, чем между СК «Самара» и «АСтрО-Волгой»

МСК «АСКО ВАЗ» была достаточно успешной страховой компанией во времена сотрудничества с АвтоВАЗом. Как известно, только последние годы тендер на страхование сотрудников Волжского автозавода по ДМС выигрывает СК «РОСНО»...

Владелец страхового агентства «Страховой советник Кокорев» Олег Кокорев прокомментировал Dengi63.ru предстоящее слияние региональных СК.

«МСК «АСКО ВАЗ» была достаточно успешной страховой компанией во времена сотрудничества с АвтоВАЗом. Как известно, только последние годы тендер на страхование сотрудников Волжского автозавода по ДМС выигрывает СК «РОСНО». Тем не менее, «АСКО-ВАЗ» имеет большое влияние на рынке Тольятти по ОМС.

Я думаю, что Аско-ВАЗ в первую очередь интересен для покупателей своей базой работающего населения, застрахованных по ОМС. Это может привести к росту численности застрахованных по ОМС в СК «Самара» с соответствующим увеличением финансирования от ТФОМС.

Я никогда не видел синергентического эффекта при объединениях и слияниях компаний. Обычно это просто способ сокращения административных расходов при сокращении сотрудников и попытках удержать «страховое поле» сокращаемых. В этом ключе сделка между «Самара-Мед» и «АСКО-ВАЗ» более понятна, чем между СК «Самара» и «АСтрО-Волгой».

Компании занимают разное положение на рынке. У СК «Самара» положение стабильное, сбалансированные портфель. У нее нет необходимости «отдаваться» новым акционерам или с кем-то сливаться. В то время как ОАСО «АСтрО-Волга» с большим трудом в 2011 году увеличила уставный капитал по требованию законодательства с помощью нового основного акционера – Волжского социального банка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления