Бизнес Роман Васильев: «Наилучший вариант возврата инвестиций – продать проект после «раскрутки»

Роман Васильев: «Наилучший вариант возврата инвестиций – продать проект после «раскрутки»

Реконцепция ТД «Захар» находится на завершающей стадии. Инициаторами проекта выступили собственники здания. Основная причина такого шага – намерение увеличить доходность здания. Дальнейшие перспективы проекта комментирует директор КГ «МАРКС – Маркетиг и консалтинг» Роман Васильев.

«До вложений в объект он был стогнирующим и имел реальные перспективы быть закрытым. Успех самого проекта и возврата вложенных в него инвестиций зависит от правильно выбранных якорных арендаторов. В настоящее время в ТД «Захар» действительно есть сдвиги относительно арендаторов, есть потенциал для увеличения потока покупателей. Однако пока в ТЦ остается один не решенный вопрос – вопрос с парковкой. Учитывая, что в настоящее время улица Ново-Садовая уже открыта до улицы Осипенко, то к моменту, когда улицу откроют полностью, вопрос с парковкой должен быть однозначно решен.

В перспективе работы здания есть два варианта развития событий: собственники могут либо ждать возврата инвестиций, привлекая других арендаторов, либо после «раскрутки» ТЦ выгодно продать его, что является наилучшим вариантом возврата инвествложений».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления