Бизнес Инвестиции в реконцепцию «Захара» отобьются в следующем году

Инвестиции в реконцепцию «Захара» отобьются в следующем году

Проект реконструкции ТД «Захар» находится на завершающей стадии. В настоящее время заполняются арендаторами оставшиеся места – на первом и третьем этажах. Также выполняются завершающие работы по оформлению фасада и навигации внутри...

Проект реконструкции ТД «Захар» находится на завершающей стадии. В настоящее время заполняются арендаторами оставшиеся места – на первом и третьем этажах. Также выполняются завершающие работы по оформлению фасада и навигации внутри.

Напомним, что к реконструкции ТД «Захар» приступили в прошлом году. По срокам сдача проекта была намечена на 1-2 квартал 2012 года.

Как рассказал Dengi63 генеральный директор компании Royal Estate boutique, которая ведет проект реконцепции ТЦ «Захар», Никита Петухов, инициаторами проекта были собственники задания. Основная причина перемен – отсутствие прибыли, неудовлетворительное состояние и внешний вид здания – здесь более 10 лет не было ремонта.

«Основные требования были: повысить заполняемость ТД, посещаемость и, соответственно, экономическую прибыль», – рассказал Никита Петухов. Для увеличения доходности ТД собственники решили не только изменить внешний вид здания, но и кардинально поменять состав арендаторов. В настоящее время уже известно, что в число новых якорей в «Захаре» вошли: магазин Adidas, универмаг «Фамилия», книготорговая компания «Метида», «Корпорация центр», супермаркет «Карамель», сеть магазинов одной цены «Fix Price».

Никита Петухов затруднился назвать сумму вложенных в проект инвестиций, однако, по его словам, она была не малой. По его прогнозам, учитывая, что в ТД пришли новые арендаторы, проект может начать окупаться уже к началу следующего года.

Напомним, что ТД «Захар» стал первым торговым центром в Самаре. Его основателя, бизнесмена Владимира Захарченко, в Самаре называют пионером в развитии сетей супермаркетов. В начале 90-х господин Захарченко приватизировал ряд магазинов в центре города и открыл собственные сети: «Захар-фото», «Захар-продукт», «Захар-игрушки».

После кризиса 1998 года бизнесмен стал развивать деятельность по управлению объектами недвижимости, результатом чего в 2000 году стало открытие на месте производственного корпуса ГПП завода имени Масленникова торгового комплекса «Захар».

Удастся ли собственникам здания получить желаемый результат за счет произведенных в «Захаре» перемен? Подробнее об этом читайте в рубрике «Комментарий дня».

Фото: Фото с сайта: shoppingthings.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления