Бизнес УФАС оштрафовало «Альфа Страхование»

УФАС оштрафовало «Альфа Страхование»

Штраф в размере 100 тысяч рублей за нарушение антимонопольного законодательства заплатит «Альфа Страхование». Такое решение вынесло УФАС по Самарской области. По информации антимонопольного ведомства, СК «Альфа Страхование» предоставило ложные сведения дл

«Альфа Страхование» заплатит 100 тысяч рублей за нарушение антимонопольного законодательства. Решение о наложении штрафа размером в такую сумму компании выписало УФАС по Самарской области.

По информации антимонопольного ведомства, СК «Альфа Страхование» предоставило ложные сведения для участия в тендере на получение госконтракта по ОСАГО для ГУ Самарской области «Центр по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям». Так, СК завысила данные о количестве филиалов, которыми она располагает в Самарской области и объеме оказанных ею в регионе услуг.

«В частности, в конкурсной документации вместо имеющихся двух филиалов, страховщик вписал 44. Также была искажена информация о количестве договоров ОСАГО, заключенных ОАО «Альфа Страхование» в Самарской области в 2008, 2009 и 2010 годах а также объеме оказанных услуг (страховых премий) по этим договорам», – говорится в сообщении регионального УФАС.

По этим фактам в отношении компании было возбуждено дело, по результатам рассмотрения которого действия СК были признаны актом недобросовестной конкуренции.

«Действия ОАО «Альфа Страхование» по представлению в заявке на участие в торгах недостоверных сведений были направлены на получение преимуществ при осуществлении предпринимательской деятельности и могли причинить убытки другим хозяйствующим субъектам – конкурентам», – говорится в сообщении УФАС.

В «Альфа Страховании» о причинах сложившейся ситуации комментарии не предоставили. Насколько типичны такие случаи для страхового рынка в рубрике «Комментарий дня».

Фото: Фото с сайта Samaragid.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления