Бизнес Александр Супрун: «Как правило, фигуранты дел с крупными взятками отрицают свою вину»

Александр Супрун: «Как правило, фигуранты дел с крупными взятками отрицают свою вину»

Следственный отдел СУ СК РФ по Самарской области направил в прокуратуру уголовное дело по обвинению экс-начальника ИФНС одного из районов Самары в получении взятки в размере двух миллионов рулей. Как часто в Самарской области граждане «попадаются» на крупных взятках, каковы мотивы таких преступлений? Этот вопрос мы задали руководителю городского следственного отдела СУ СК РФ по Самарской области Алексею Супруну.

«В настоящее время дело по обвинению экс-начальника ИФНС Железнодорожного района Сергея С. в получении взятки в особо крупном размере направлено в прокуратуру Самары.

Дела, где фигурируют такие крупные суммы (более одного миллиона рублей), происходят не так часто – 1-2 случая в год. Их фигуранты это, как правило, люди, которые занимают руководящие посты. Например, фигурантом одного из последних дел, которые мы расследовали, был замглавы администрации Волжского района Самары, который получил взятку более миллиона рублей. О мотивах таких преступлений судить очень сложно. Как правило, фигуранты таких дел отрицают свою вину и настаивают на том, что в отношении них была совершена провокация».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления