Бизнес Тольяттинец заплатит штраф за продажу военных билетов

Тольяттинец заплатит штраф за продажу военных билетов

Уголовное дело, возбужденное в отношении жителя Тольятти Вадима Г., направлено в суд. Мужчину обвиняют во взяточничестве и продаже военных билетов.

Согласно фабуле дела, в апреле текущего года 39-летний житель автограда в Интернете разместил объявление об оказании юридической помощи при получении военного билета. Обратившемуся к нему лицу мужчина сообщил, что может за взятку в 80 тысяч рублей с каждого оформить ему и его знакомому военные билеты в военном комиссариате города без прохождения воинской службы и в отсутствие медицинских показаний для освобождения, говорится в сообщении пресс-службы облпрокуратуры.

По данным ведомства Вадима Г. задержали сотрудники УМВД России по Тольятти с поличным во время получения денег. Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Ни для кого не секрет, что «покупка» молодыми людьми военных билетов для того, чтобы избежать службы в армии, в настоящее время распространенное явление. Надзорные органы уже не один год пытаются противостоять коррупции в рядах вооруженных сил. Так в 2010 году прокуратура Приволжско-Уральского военного округа начала проверку работы военных комиссариатов в Самарской области после сообщений о получении взяток сотрудниками военных комиссариатов. Тем не менее, пока проблема взяточничества и продажи «военников» стране остается нерешенной. Возможно ли искоренить коррупцию и почему молодежь не хочет идти в армию? Этот вопрос корреспондент Dengi63.ru адресовал депутату Самарской губернской думы Гумару Валитову.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления