RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Город Городские депутаты подвели итоги весенней сессии

Городские депутаты подвели итоги весенней сессии

В четверг, 19 июля, на пленарном заседании думы городского округа Самара парламентарии подвели итоги весенней сессии. В частности, депутаты заслушали отчет об исполнении бюджета города за первый квартал 2012 года. Доходы составили 3,6 млрд рублей или 20% от плановых показателей, расходы – 3,1 млрд рублей или 15,5% от плана. Большую часть средств составили расходы в сферах образования и здравоохранения. Парламентарии поинтересовались, с чем связаны довольно низкие показатели расходования бюджетных средств. Глава города Дмитрий Азаров объяснил это сезонностью ремонтных работ, на которые тратится внушительная часть бюджетных денег.

«Но есть и субъективные причины. Я уже сделал замечания руководителям департаментов. По итогам полугодия показатели будут значительно выше», – уточнил мэр.

Кроме того, парламентарии в двух чтениях утвердили изменения в бюджет. Доходы увеличились на 1,2 млрд рублей и составили 19,7 млрд рублей, расходы – на 1,3 млрд рублей и составили 23,1 млрд рублей.

«Совместно с депутатами мы провели большую работу по привлечению средств из федерального и регионального бюджетов. Отрадно, что большая часть денег пойдет на строительство новых детских садов. Так, дошкольные учреждения появятся в Куйбышевском и Красноглинском районах», – прокомментировал Дмитрий Азаров.

Парламентарии также внесли изменения в правила застройки и землепользования, а именно, закрепили зонирование на 21 земельном участке в Самаре. Помимо этого, они назначили дату довыборов депутата по одномандатному избирательному округу №35 в связи с досрочным прекращением полномочий Александра Карпяка. Нового парламентария жителям округа предстоит выбрать 14 октября 2012 года.

Председатель думы Александр Фетисов остался удовлетворен итогами проделанной работы: «Мы работали системно и поступательно, взаимодействовали с администрацией города. Все решения на протяжении всей сессии и принимались взвешенно».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления