Бизнес Михаил Матвеев: «Экс-руководство областного минэкономразвития лоббировало развитие алкогольного бизнеса в регионе»

Михаил Матвеев: «Экс-руководство областного минэкономразвития лоббировало развитие алкогольного бизнеса в регионе»

Ряд магазинов сети алкогольных супермаркетов «Горилка» в Самаре закрыты. Это связано с тем, что минэкономразвития области приостановило ООО лицензию на продажу спиртного. Как эксперты оценивают контроль за алкогольной отраслью в регионе? Это вопрос корреспондент Dengi63.ru задал депутату Самарской губернской думы Михаилу Матвееву:

«При экс-министре экономического развития инвестиций и торговли Габибулле Хасаеве реального контроля за алкогольной отраслью не было. Фактически министерство экономического развития лоббировало развитие алкогольного бизнеса на территории Самарской области. После смены руководства внимания к алкогольной отрасли стало больше. Об этом можно судить по числу выявляемых нарушений. Что касается сети «Горилка», то я считаю, что здесь нарушений очень много. В частности, я подавал жалобу на эту сеть: один из ее магазинов на пр. Ленина, 14 находился в 15 метрах от детской юношеской библиотеки, другой магазин по ул. Челюскинцев находится в 50 метрах от поликлиники и детской молочной кухни. Как известно, закон запрещает располагать такие магазины вблизи от школ и других мест, где находятся несовершеннолетние дети. Поэтому нарушений вокруг сети действительно много, и чтобы их увидеть не обязательно быть специалистом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления