Бизнес Сурков остался без спорт-клуба

Сурков остался без спорт-клуба

Самарский рынок фитнес-индустрии покинул один из самых популярных спорт-клубов – «Gold's Gym Samara». Клуб работал в Самаре более шести лет и располагался в ТРК «Московский», которым владеет известный самарский девелопер Виктор Сурков. Владельцем клуба и франшизы «Gold’s Gym» в Самаре являлось ООО «Мега-Фитнес», также подконтрольное Виктору Суркову. Отметим, что много разговоров вокруг закрытия клуба вызвал вопрос о том, будут ли возвращены членам клуба средства, потраченные на абонементы.

Как сообщили корреспонденту Dengi63.ru в ООО «Мега-Фитнес», в настоящее время всем членам клуба, которые обратились за возвратом средств, деньги вернули.

Причины закрытия клуба в ООО «Мега-Фитнес» не называют. Отказались комментировать этот вопрос и в ТРК «Московский».

«Gold's Gym» крупнейшая мировая сеть фитнес клубов, насчитывает более 700 клубов в более 35 странах мира.

Почему «Gold's Gym» свернул свою деятельность остается загадкой и для членов клуба. По их оценкам, среди других спортивных заведений в Самаре этот клуб был наиболее посещаемым.

Отметим так же, что, по наблюдениям экспертов, в настоящее время в ТРК «Московский» активно обновляется состав арендаторов. Так, с 1 июля текущего года площади ТРК покинул якорный арендатор – гипермаркет «Карусель». Известно, что его место займет французская сеть «Ашан». Кроме того, еще ряд секций в «Московском» сейчас пустует. К тому же, в ТРК закрылся бильярдный клуб, который являлся одним из самых крупных в Самаре. В «Московском» клуб занимал две тысячи квадратных метров и включал 83 бильярдных стола.

По оценкам руководителя службы маркетинга и продаж компании «Экодолье-Самара» Вячеслава Рандаева, «Gold's Gym» действительно был одним из самых популярных в Самаре. «Тем не менее уход этого игрока не нарушит баланс на рынке фитнес-услуг в Самаре – закрытие одного клуба не повлечет за собой кардинальных перемен», – считает эксперт. По его словам, фитнес – достаточно капризный вид бизнеса. Не так много людей (если брать население города в целом) занимается в клубах. Кроме того, в Самаре не все помещения адаптированы под размещение фитнес-центров. Например, в клубе обязательно должен быть бассейн. Если бассейна нет, то владельцы могут потерять до 60% оборота. В случае с закрытием «Gold's Gym» произойдет перераспределение зон обслуживания в городе, так как его клиенты найдут другие точки. Подробнее читайте в рубрике «Комментарий дня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления