Бизнес Татьяна Братчикова: «Тот, кто приобрел недвижимость на собственные деньги, не забудет о ее существовании»

Татьяна Братчикова: «Тот, кто приобрел недвижимость на собственные деньги, не забудет о ее существовании»

Прокурорская проверка выявила, что 18 сотрудников Самарской губернской думы сообщили недостоверную информацию о своих доходах. Чиновники скрыли, что их жены являются учредителями ООО, а так же не указали, какие авто есть в собственности у них и их родственников.

Как оценивают необходимость раскрытия такой информация сами госслужащие? Этот вопрос Dengi63 задал депутату городской думы Самары Татьяне Братчиковой:

«Тот, кто приобрел недвижимость на собственные, честным путем заработанные деньги, не забудет о ее существовании, заполняя декларацию. Я положительно отношусь к требованию законодательства раскрывать сведения о доходах государственным и муниципальным служащим. Более того, я считаю, что депутаты всех уровней должны предоставлять не только сведения о своих доходах и доходах членов своей семьи, но и сведения о расходах. Зачастую муниципальные и государственные служащие приобретают недвижимость и другое имущество и оформляют ее на свое окружение в надежде, что отчитываться будут только о своих доходах. Это не правильно.

Я считаю положительным, что правоохранительные органы наконец-то начали борьбу с коррупцией. То, что такие проверки проводят и выявляют факты предоставления неверных сведений о доходах и предают это огласке, считаю абсолютно нормальным. Чиновники должны приучить себя к тому, что если ты находишься на государственной службе, то обязан отчитываться».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления