RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Город Губернатор вручил подарки работникам «Самараавтожгут»

Губернатор вручил подарки работникам «Самараавтожгут»

В пятницу, 3 августа, губернатор Самарской области Николай Меркушкин поздравил с 65-летием коллектив ООО «Самараавтожгут».

Торжественная церемония проходила в Доме офицеров самарского гарнизона, куда пришли заслуженные работники завода. Начались праздничные мероприятия с театрализованного представления, в ходе которого за небольшое время была показана вся история предприятия, начиная с 1947 года, когда на нем производились гвозди и картонажные изделия.

Во время официальной церемонии генеральный директор ООО «Самараавтожгут» Александр Дорофеев поблагодарил собравшихся за многолетний труд и отметил, что благодаря содействию областного правительства до 2016 года предприятие будет обеспечено заказами со стороны ОАО «АВТОВАЗ» на сумму 340 млн рублей в год.

Поздравил собравшихся и Николай Меркушкин. «Областное правительство всегда будет оказывать вам поддержку, и мы вместе будем развивать предприятие. Жизнь не стоит на месте, и необходимо переходить на новый уровень, чтобы быть конкурентоспособными. Завод должен поставлять на «АВТОВАЗ» такую продукцию, которая бы не уступала в качестве западным аналогам. Сейчас у Волжского автозавода есть определенные проблемы, связанные с поставкой комплектующих, так как требования, предъявлемые альянсом Renault Nissan, очень высокие, поэтому вам ни в коем случае нельзя снижать качество своей продукции. Конечно, без модернизации производства поддерживать марку будет достаточно тяжело. Региональное правительство понимает это и будет делать все, чтобы предприятие работало на высоком уровне», – отметил губернатор.

В завершение церемонии глава региона вручил почетные грамоты и ценные подарки самым заслуженным сотрудникам ООО «Самараавтожгут».

Отметим, что на этом предприятии трудятся преимущественно слабовидящие люди, которые производят жгуты к вазовским автомобилям. Всего на заводе работают более 400 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления