Бизнес Злостных алиментщиков не выпустили за границу

Злостных алиментщиков не выпустили за границу

Судебные приставы Самарской области направили в пограничную службу 1,6 тысячи постановлений о временном ограничении должникам по алиментным обязательствам права на выезд за пределы РФ. Такие санкции приставы применили к злостным алиментщикам, – сообщает УФССП по Самарской области. Любопытно, что после вынесения постановлений 115 алиментщиков полностью оплатили долги.

Всего с начала 2012 года на исполнении в структурных подразделениях УФССП находилось более 29 тысяч исполнительных производств по алиментным обязательствам. В настоящее время судебные приставы-исполнители окончили более 10 тысяч исполнительных производств по таким делам.

Отметим, что к неплательщикам алиментов в настоящее время законодательство позволяет применять жесткие меры – вплоть до уголовной ответственности.

В частности, с начала 2012 года к административной ответственности за неуплату алиментов судебные приставы привлекли 13 жителей области. Также ряд лиц привлекли к уголовной ответственности, среди них есть и женщины.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Самарской области напоминает, что невыплата долга является основанием для ограничения выезда за пределы РФ, а потому рекомендует заблаговременно исполнить все свои обязательства.

Отметим, что выезд за границу или в другие города может быть ограничен должнику вне зависимости от суммы неоплаченного долга. Это могут быть как две копейки, так и несколько десятков тысяч рублей. Главное – приставы должны исполнить решение суда: взыскать долг с гражданина. Об имеющихся долгах гражданин может узнать заранее, обратившись в региональное УФССП. Подробнее читайте в рубрике «Комментарий дня».

Фото: Фото с сайта Gtrksmol.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления