Бизнес «Лада-Кредит» реорганизуют

«Лада-Кредит» реорганизуют

Тольяттинский КБ «Лада-Кредит» сообщил о начале процедуры реорганизации банка. Как говорится в сообщении кредитного учреждения, этот процесс пройдет за счет выделения из состава банка отдельного юридического лица ЗАО «ЛК-Инвест», после чего «ЛК-Инвест» получит часть прав реорганизуемого банка. В тоже время сам тольяттинский «Лада Кредит» продолжит работу. Срок завершения реорганизации запланирован на ноябрь текущего года.

Напомним, что тольяттинский «Лада-Кредит» до августа 2009 года носил название ЗАО «КБ «Автомобильный Банкирский Дом» и был основным расчетным банком Волжского автозавода. Совместно с предприятием банк организовал несколько совместных проектов, в частности, программу кредитования населения на покупку автомобилей LADA, а также выпуск зарплатных карт для ряда производств АВТОВАЗа и предоставление комплекса банковских услуг их держателям.

В июне 2008 года единоличным акционером банка с долей 100% акций в уставном капитале стало ОАО «АВТОВАЗ». В августе 2009 года банк переименовали в «Лада-Кредит». В июле 2010 года 100% акций тольяттинского банка перешли к ЗАО АКБ «Новикомбанк».

В настоящее время акционерами банка являются несколько российских компаний, которые принадлежат кипрским юрлицам.

Сразу после приобретения тольяттинского банка московской кредитной структурой появились слухи о продаже «Лада-Кредит», так же рассматривалась версия слияния московского и тольяттинского банков.

О дальнейших вариантах развития событий рассуждают эксперты Dengi63. Подробности читайте в рубрике «Комментарий дня».

Фото: Фото с сайта Bigyalta.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления