Бизнес В Самару «пришел» питерский «Каравай»

В Самару «пришел» питерский «Каравай»

«Самарский хлебозавод №5» сменил собственника. Региональное предприятие выкупил санкт-петербургский холдинг ОАО «Каравай».

Как говорится в сообщении компании, ОАО выкупило 98,56% самарского хлебозавода. По данным на 1 июля текущего года, 62,3% акций принадлежали генеральному директору завода Александру Кирееву, 4,5% владела Наталья Алтухова. Все расчеты между сторонами завершились 23 августа текущего года.

Напомним, что «Самарский хлебозавод №5» открыли в 1956 году. В настоящее время предприятие производит хлебобулочные, кондитерские, сухарные и бараночные изделия.

Холдинг «Каравай», начал функционировать в 1926 году. В настоящее он время включает четыре завода – хлебозаводы «Паляница» и «Ржевка-Хлеб», ОАО «Кушелевский хлебозавод» (24% акций) и ОАО «Заря» (24% акций).

Как сообщил Dengi63 генеральный директор ОАО «Каравай» Николай Тютюнников, ОАО «Каравай» и ОАО «Самарский хлебозавод №5» длительное время находятся в партнерских отношениях. «Между нашими предприятиями идет обмен опытом в технологиях и в освоении новых рынков сбыта. Для более эффективной работы советами директоров принято решение о приобретении ОАО «Каравай» акций ОАО «Самарский хлебозавод №5». Пакет акций был приобретен у членов совета директоров», – отметил он. По его словам, в первую очередь на предприятии будет развиваться ассортимент, который предпочитается населением Самарского региона. «Будет тестироваться и продукция петербургского предприятия. И в случае одобрения жителями Самары этих продуктов они появятся на прилавках города», – рассказал господин Тютюнников.

Напомним, что это уже не первая сделка, когда самарское предприятие переходит под контроль иногородних структур. Напомним, что в середине июня стало известно, что московский агрохолдинг «КоПИТАНИЯ» приобрел предприятие-банкрот – ОАО «Безенчукская птицефабрика». Пока планы по развитию регионального предприятия в холдинге не озвучивают. В августе аграрный холдинг «Русагро» приобрел Алексеевский и Похвистневский элеваторы в Самарской области.

Подробности читайте в рубрике «Комментарий дня».

Фото: Фото с сайта Wedding-svadba.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления