Бизнес Дмитрий Яковенко: «Потенциал «Авиалиний Мордовии» мизерный»

Дмитрий Яковенко: «Потенциал «Авиалиний Мордовии» мизерный»

Проект по созданию региональной авиакомпании на базе «Эйр Самара» и ОАО «Авиалинии Мордовии» в скором времени перейдет в стадию практической реализации. О том, как оценивают этот проект эксперты, Dengi63.ru спросил заместителя председателя самарской «Гильдии финансистов» Дмитрия Яковенко.

«Эйр Самара» существует только на бумаге, хотя многие более слабые в экономическом смысле регионы имеют свои региональные компании. Смысла слияния «Эйр Самары» с «Авиалиниями Мордовии» я лично не вижу. Потенциал «Авиалиний Мордовии» мизерный.

Этими силами крупный альянс не создать. А в нашем регионе есть смысл создавать свою компанию только тогда, когда она будет крупным игроком. Иначе она повторит судьбу авиакомпании «Самара». К нам ежедневно летают крупнейшие авиакомпании России – «Аэрофлот», «Трансаэро», «ЮтЭйр», S7 и др. К нам ежедневно летает «Люфтганза» и так далее. Конкуренцию этим авиакомпаниям создаваемый альянс не составит. А развивать малую авиацию и связывать (как это было в СССР) отдельные областные центры между собой (например у нас были авиарейсы во времена СССР в Саратов, Чебоксары) сейчас нерентабельно».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления