В Самаре обсуждают вопрос об увеличении штрафа для «зайцев»
13 сентября 2012, 09:37
Гость
14 сентября 2012, 16:27
Почему у нас всякие певцы и Цыгане не платят за проезд и к ним кондуктора не подходят?А зайдет пятилетний ребенок с мамой и бегом бегут за проезд брать,встанут как коршуны около мамки и давай требовать за ребенка.
Гость
14 сентября 2012, 02:22
Заняться депутатам похоже нечем, вот и маются. Крутой законопроект.
Гость
14 сентября 2012, 10:12
Они еще какашками собачьими занимаются:-))). Это и повышение штрафа за проезд гораздо важнее решения наболевших социальных проблем...:-(((
Гость
14 сентября 2012, 02:04
времена, когда в некоторых городах, в частности, в Ижевске, общественный транспорт, а именно трамвай, был вообще бесплатным. Это было в 1995 году, мы были там проездом, и местные объяснили, что власти приняли такое решение, поскольку посчитали, что содержать штат кондукторов, контролёров, печатать билетики и пр.. выходит по деньгам тоже самое, что и собрать деньги за проезд, так не проще ли просто устроить бедным людям хоть какое-то облегчение жизни...
Гость
14 сентября 2012, 10:02
Эта власть ненавидит народ!
Гость
13 сентября 2012, 22:01
«Если в 2009 году мы зафиксировали около 5 тысяч безбилетников, то в 2011 году их было более 28 тысяч."
Как это получается, у администрации подсчитать безбилетников хватает умения, а вот обилетить их - нет. Частники же ездят без кондукторов, а попробуй у них не заплатить за проезд... себе дороже. И вообще автобусный общественный транспорт давно и успешно умерщвлен, так о чем речь?
Гость
13 сентября 2012, 17:30
Подобное увеличение, я считаю, ни к чему хорошому не приведет. Я учусь на заочке, а сама езжу по "очной" сезонке. Контролеры ловили, но меня это не остановило. Да и вообще, как показывает опыт москвичей, у которых подобные штрафные санкции ввели с 27 июня прошлого года, что путаница начинается тогда, когда контролер выписывает квитанцию. На месте не расплатишься, и вообще, от уплаты можно отказаться. И пусть доказывают, что я не оплатила проезд! Судебных приставов в помощь!
Гость
13 сентября 2012, 17:24
Только и слышно о всяких повышениях. Повышают цены на всё, на штрафы, проезд, ЖКХ, бензин, жратву, строй материалы, технику. Почему не повышают зарплату? Жить и честно работать в стране становиться не выгодно.
Гость
13 сентября 2012, 17:06
1000 рублей не каждый при себе имеет...Они собираются людей в обезьянник свозить? так места не хватит!!! и сколько их там будут держать ? пока родные не заплатят? а если их нет ?
Гость
14 сентября 2012, 10:10
написал,что слать на..и бить будут. Тех же контролеров при попытке остановить. Вряд ли они с нарядом полицаев ходить будут.
Гость
13 сентября 2012, 16:22
Боротся с зайцом лучше волком тоесть контролем которого в Самаре не встретить. Если взять года 4 назад контроль можно было встретить часто я покрайней мере попадал на него стабильно раза в 2 в неделю, а сейчас пол года ни кого не видно с чего поднимать то просто для отчетности или запугивания нас с вами, результат то где предыдущий они взяли откуда статистика, опять в фантастику играют депутаты. Смехх просто............................................................................................................................................................................................
Гость
13 сентября 2012, 16:57
Базариш
Гость
13 сентября 2012, 16:15
Очень странная у людей логика - мало зарабатываю поэтому платить за проезд не буду, чиновники негодяи все своровали, а то что безбилетный проезд равно воровство никого не волнует, другими словами все воруют и я буду воровать, так и за продуктами и за одеждой можно в магазины без денег ходить. Но попробуй украсть у вас вы, я думаю, несидьно будите рады.
Гость
13 сентября 2012, 15:52
глупо обсуждать очевидную вещь. Надо просто платить за проезд.
Гость
13 сентября 2012, 15:24
А прожиточный мин. не хотят прибавить?
Гость
13 сентября 2012, 15:48
а зачем? вам что не хватает 5487 рупий? На еду потратите 2400 рупий корзину купите )) за проезд заплатите 24*36=864 рупий, за квартиру заплатите. На все хватит ведь богатеем )))
Гость
13 сентября 2012, 15:17
всех-и кондукторов,и контролеров. И более чем уверена,что одними посыланиями не обойдется,особо рьяных контролеров и побить могут. На ком народ срывать зло будет на такую ненавидящую этот самый народ власть? На тех,кто тупые приказы этой власти выполняет!
Гость
13 сентября 2012, 14:16
Поддерживаю большие штрафы и неотвратимость наказания. За зайцев платят честные граждане и нечего оправдывать себя "некачественными услугами, бедностью и высокой стоимостью проезда". Может вы и в магазинах воруете с таким подходом?
Гость
13 сентября 2012, 15:36
ДОЛЖЕН быть порядок, как у империалистов, и все будут нормально платить за все и не плакать, если вам повезло с работой то такой работы на всех не найти,....
Почему такая выборочная поддержка? Почему вы не потребуете штрафов для ворующих чиновников и неотвратимости наказания для них, чего-то мы не видим "посадок".
Гость
13 сентября 2012, 13:47
И кто же эти штрафы взыскивать будет?
Гость
13 сентября 2012, 13:09
зарплата у людей маленькая, вот и экономят!!!
Гость
13 сентября 2012, 14:29
не платят нете у кого зарплата маленькая, а те кто не хочет платить. как раз те у кого зарплата маленькая и за проезд и за ЖКХ платят исправно.
Гость
13 сентября 2012, 14:37
Не экономят, а воруют: услугой пользуются, а платить не хотят. Экономят, это когда пешком ходят.
не платят нете у кого зарплата маленькая, а те кто не хочет платить. как раз те у кого зарплата маленькая и за проезд и за ЖКХ платят исправно.
одно другого не исключает, откуда денег на проезд набрать если и оплату ЖКХ подняли и цены на проезд и инфляция постоянная. Все норовят залезть в карман граждан. Минимальный прожиточный минимум подняли на 350 рублей, что в процентах от 5487 рублей составляет чуть больше 6%. http://www.pfrf.ru/socdoplata_doprojmin/19001.html А проезд на 20 процентов подняли, где справедливость?
Гость
13 сентября 2012, 13:07
А я бы предложил наделить кондукторов полномочиями контролёра, нет билета - покупай, нет денег - выходи...А пассажир при курсировнии кондуктора-контролёра по салону без напоминания, просто показывает билет, что уже приобрёл.
И ненадо никаких штрафов придумывать. Всё просто и понятно.
А ещё надо им пистолеты выдать, нет билета, на ближайшей остановке ВМН!!!
Гость
13 сентября 2012, 15:14
эт каждый раз как кондуктор идет по салону показывать билет? проедь на 1ке от жд до глины разок, ну или до ташкентской хотя бы и поймешь бредовость всю, уже на скале задолбаешся билет туда-сюда вазюкать, да и кондуктор офигевший будет от этого постоянного зрелища
Нет, вы что, это ж придётся чиновникам всю зарплату на штрафы тратить!!!
Гость
13 сентября 2012, 15:37
Или как в странах азии, смерть через кастрацию)))) украл кастрировали убил кастрировали ...
Гость
13 сентября 2012, 12:36
Так им иномарок закупили с полным "фаршом" зачем им еще на автобусах ездить?
Гость
13 сентября 2012, 12:31
А иногда принципиально не плачу за проезд, потому что прождав транспорт 40-60 минут, з атакую услугу не хочется платить
Гость
13 сентября 2012, 13:39
не хочешь ждать - иди пешком.
не хочешь платить - иди пешком.
транспорт ужасный еще и потому, что такие как ты не платят.
Гость
13 сентября 2012, 13:57
А я нагребаю мелочь...
Гость
13 сентября 2012, 14:28
Гость
13 сентября 2012, 13:39
не хочешь ждать - иди пешком.
не хочешь платить - иди пешком.
транспорт ужасный еще и потому, что такие как ты не платят.
Прежде чем судить других, посмотрите на себя. Вывод только один напрашивается, что зарплаты не на все хватает, а тут еще и услуги некачественные, за просроченные же товар вы не будете платит(как все любят говорить не нравится не покупай , иди пешком....и т.д) вот я и не хочу за просроченный и некачественный товар(услуги) платить.
Гость
13 сентября 2012, 12:12
Если бы "неотвратимость наказания за правонарушение" в нашей стране была действительно, то и 100 рублей было бы достаточно.
Гость
13 сентября 2012, 12:08
за безбилетный проезд, грубо говоря, пятая часть официального прожиточного минимума!!!!! У депутатов с головой ......
Гость
13 сентября 2012, 14:01
это если бы за проезд 1000 то с головой не в порядке, хочешь ехать -плати, не хочешь платить- иди пешком.
Всё отлично! Они же на прожиточный максимум живут!
Гость
13 сентября 2012, 12:08
Всё правильно !И не 1000 , а 10 000. Или 15 суток.
Побывают в камере с бомжами и вшами -быстро поумнеют.
В москве некоторые маршрутки давно уж по 100 рублей. И ничего -платят.А если нет денег -иди пешком.Из за того,что кто то ещё и защищает этих лентяев и нищебродов,которые даже на билетах экономят ,они и продолжают паразитировать и портить своим унылым видом всё вокруг.
Гость
13 сентября 2012, 12:49
А ничего, что в Москве средний уровень з/п в 3 с лишним раза выше, чем у нас? И знаете, чиновник, как-то уважительнее надо к людям относиться. Нищеброды, как вы изволили выразиться, это те самые налогоплательщики, за счет которых вы сидите в своих кабинетах и чешете языки вместо реальной работы.
Гость
13 сентября 2012, 13:23
Правильно, в Винтай их всех, в Винтай!
Гость
13 сентября 2012, 13:52
А в Москве и зарплаты не 10-15 тыс. как здесь. И пока всякие чинуши не перестанут думать только о себе, улучшая свое материальное благосостояние, люди так и будут получать мизерные зарплаты и стараться экономить хоть на чем.
Гость
13 сентября 2012, 11:53
это потому, что плата за проезд повышается в геометрической прогрессии, поездил день и нет 100 рублей. Люди экономят на чем могут, а чинуши карманы набивают.
Гость
13 сентября 2012, 14:32
Можно пример такого повышения, чтобы в геометрической прогрессии?
Последние повышения: 10 -> 12 -> 15 -> 18
Можно пример такого повышения, чтобы в геометрической прогрессии?
Последние повышения: 10 -> 12 -> 15 -> 18
Последовательно повышается проезд на 20-25%, это нормально? Вот только рост зарплат на такую же величину почему-то не наблюдается.
Гость
13 сентября 2012, 11:48
Может, кто-нибудь из депутатов ради интереса прокатится на муниципальном автобусе в час пик, предварительно подождав его минут 40 и постояв по дороге в пробках? Тогда и решит, каким должен быть штраф, да и стоит ли это удовольствие 18 рублей.
Гость
13 сентября 2012, 13:33
а если я стою в пробке на машине, то мне машину и бензин тоже бесплатно надо выдавать?
Есть деньги на машину, найдутся и на бензин. За комфорт надо платить, не хочешь в автобусе толкаться, стой в пробке.
"За комфорт надо платить" это вы хорошо сказали, не хочешь идти пешком, то плати 18ть руб, но многие вопят, как будто их насильно в этот автобус пихают. Идите пешочком или ждите следующий автобус-газельку, вот и все проблемы.
Достижения
Свой среди своих