RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Бизнес Город В отношении руководителя «АвиАС» проводят проверку

В отношении руководителя «АвиАС» проводят проверку

Специалисты министерства экономического развития проверяют законность установления стоимости пассажирских перевозок в регионе. По словам руководителя департамента ценового и тарифного регулирования министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Алексея Софронова, в деятельности пяти пассажирских предприятий выявили нарушения. В отношении них составили административные протоколы и привлекли к штрафу. Впрочем, не всех перевозчиков представители экономического развития смогли проверить.

«В этом году мы и прокуратура не смогли проверить деятельность предприятия «Автовокзалы и автостанции Самарской области», – заявил господин Софронов. – Директор компании не пустила нас на территорию и отказалась предъявить документы. Сейчас в прокуратуре Октябрьского района Самары рассматривается вопрос о привлечение руководителя к уголовной ответственности за воспрепятствование работе правоохранительных органов».

Впрочем, по словам директора «АвиАС» Фэнии Хакимовой, она действовала в рамках закона.

«По гражданскому законодательству наше предприятие не обязано отчитывается о тарифах перед органами исполнительной власти, – сказала госпожа Хакимова. – Я зачитала статью гражданского кодекса представителю прокуратуры и министерства экономического развития и на этом основании не стала предоставлять им никаких документов. Ранее с проверкой к нам приходили представители министерства транспорта и не выявили в нашем предприятии никаких нарушений».

Стоит отметить, что конфликт между министерством транспорта и компанией «Автовокзалы и автостанции Самарской области» длится на протяжении нескольких лет. В 2009 году конфликт относительно новых маршрутов «АвиАС» перетек в судебную плоскость. В 2011 году минтранс в одностороннем порядке расторг договор на осуществление пассажирских перевозок с ОАО «АвиАС» по 16 маршрутам, после того как выяснилось, что компания привлекла на маршруты субподрядчиков.

Фото: Фото с сайта Samara.onfoot.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления