Бизнес Экономика Новые районы без садика станут незаконными

Новые районы без садика станут незаконными

Застройщиков обяжут строить не только жилые дома, но и детские садики с поликлиниками.

Сейчас генпланы городов и поселков разрабатываются с учетом потребностей будущих жителей. Однако строительные компании сдают дома без необходимой жителям инфраструктуры, школы и садики появляются в новых районах только через несколько лет.

Минрегион подготовил пакет поправок в Градостроительный кодекс, согласно которым компании, участвующие в комплексном освоении новой территории, должны сдавать жилые дома одновременно с необходимыми объектами инфраструктуры.

По оценке специалистов, если поправки будут приняты, у застройщиков при строительстве больниц и школ возникнут дополнительные затраты, которые они попытаются перенести на покупателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
«Становится приятнее возвращаться домой»: организатор пространства рассказала, как правильно расхламляться
Анастасия Карачаровская
Мнение
Работа в −50, алкоголь и тоска по дому: нефтяник — о том, как празднуют Новый год на вахте
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«После боя курантов — поножовщина, затем — отравления салатами»: фельдшер скорой — о работе в праздники, зарплате и пациентах
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления