Бизнес Самарцы активно берут кредиты

Самарцы активно берут кредиты

Эксперты банковского рынка отмечают колоссальное увеличение спроса на кредитные карты среди населения Самарской области. Спрос на этот продукт в регионе по итогам 2012 года может вырасти до 95% по сравнению с показателями прошлого года. Таковы данные исследования, проведенного Номос-Банком. По оценкам специалистов кредитного учреждения, рост спроса на кредитные карты в Самарской области в настоящее время больше, чем по России в целом. Так, по стране в целом прирост спроса на кредитные карты в Номос-Банке прогнозируют на уровне 50%.

По словам вице-президента «Номос-Банка» Дмитрия Вечканова, средняя сумма лимита, полученного по одной кредитной карте, в среднем составляет 50 тысяч рублей. Спрос на карты эксперт связывает с ростом уровня жизни в регионе, а также быстрым развитием торговых сетей. Дмитрий Вечканов так же подчеркнул, что большинство покупок, приобретаемых в кредит, совершаются скорее импульсно, а не планово. «Развитием кредитования сегодня движет желание клиента купить товар, а не потребность в нем».

Впрочем, спрос на запланированные кредиты также растет. Средняя сумма таких кредитов в среднем составляет 250-300 тысяч рублей.

Что влияет на покупательское поведение и желание взять кредит читайте в рубрике «Комментарий дня».

Фото: Фото с сайта Justmedia.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления