Бизнес Город «Благотворитель» оставил пожилую женщину без пенсии

«Благотворитель» оставил пожилую женщину без пенсии

В июле текущего года в квартиру жительницы Тольятти позвонил молодой человек, назвавший себя представителем благотворительного фонда. Для убедительности он показал некое удостоверение. Войдя в квартиру, мужчина сообщил, что очередную пенсию ей выдали фальшивыми купюрами, и он может помочь ей обменять деньги на настоящие. Пожилая женщина передала ему 8000 рублей, после чего мужчина скрылся, обещав вернуться через некоторое время.

Вскоре женщина поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию. В результате мошенника задержали. «Заботливым» работником фонда оказался 24-летний житель Самары. Однако молодой человек уверял, что работает консультантом в фирме, которая торгует слуховыми аппаратами и физиотерапевтическими приборами, обладающим «чудодейственными» свойствами. С его слов, женщина, обратившаяся в полицию, ему знакома, так как она является клиентом его фирмы. В качестве доказательства он предъявил чек, на котором женщина якобы расписалась. Однако подпись оказалась поддельной. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Расследование уголовного дела привело правоохранителей к выводу, что сотрудники одной из самарских фирм, занимающихся торговлей физиотерапевтическими приборами и слуховыми аппаратами, «реализуют» свои товары путем нехитрой схемы обмана. В распоряжении работников фирмы находятся адреса и анкетные данные пенсионеров. Направляясь по указанным адресам, торговые агенты, пользуясь пожилым возрастом людей, под разными надуманными предлогами завладевают их денежными средствами. В настоящий момент в производстве отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории Комсомольского района Тольятти, находится три аналогичных уголовных дела. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Фото: Фото с сайта Yamal.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления