RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Кредитные мошенники похитили из банка более 850 тыс. рублей

Кредитные мошенники похитили из банка более 850 тыс. рублей

Самарские правоохранители разыскивают организатора махинаций с кредитами. За три месяца (с октября 2010 по январь 2011 года) преступнику и его сообщникам удалось получить в одном из коммерческих банков Самары кредитов на сумму более 850 тысяч рублей.

Как сообщают в ГУ МВД по Самарской области, гражданин М. искал соучастников, которые должны были выступать в роли заемщиков и поручителей в банке, для получения кредитов. Как правило, это были люди без постоянного источника дохода. Сам мужчина занимался подготовкой всех пакетов документов, необходимых для передачи в банк в качестве заявок, а найденные им подставные лица приходили в офис банка как заемщики и поручители. Согласно предварительной договоренности после получения денежных средств злоумышленники делили деньги между собой: от 50 до 70 процентов забирал себе организатор, а оставшиеся деньги распределялись между заемщиками и поручителями.

Чтобы скрыть то, что кредиты не будут оплачены, гражданин М. производил один-два платежа в банк. После этого выплаты прекращались. В 2012 году в правоохранительные органы обратились сотрудники службы безопасности банка. В своем заявлении сообщили о выявленных в банке фактах получения кредитов мошенническим путем. Сотрудники следственной части главного следственного управления ГУ МВД России по Самарской области собрали доказательства по трем эпизодам преступной деятельности злоумышленников. Сам гражданин М. в настоящий момент находится в розыске. Уголовное дело в отношении пяти обвиняемых направлено в Кировский федеральный суд Самары для рассмотрения по существу.

Подробнее читайте в рубрике «Комментарий дня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления