Бизнес Город В 2013 году дефицит казны Самары составит более 200 млн рублей

В 2013 году дефицит казны Самары составит более 200 млн рублей

Коллегия мэрии областной столицы утвердила проект бюджета на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов. По словам руководителя департамента финансов Андрея Прямилова, доходы на следующий год составят 14 млрд 36 млн рублей, а расходы 14 млрд 317 млн рублей. Таким образом, дефицит бюджета составит 281 млн рублей, то есть 2%. Об этом сообщает управление информации и аналитики горадминистрации.

Прямилов отметил, что собственные доходы города по сравнению с прошлым годом вырастут более чем на 600 млн рублей. Большую часть расходов бюджета возьмет на себя отрасль образования – 37%. На втором месте находится жилищно-коммунальное хозяйство и благоустройство – 22%. Расходы на здравоохранение, а это порядка 638 млн рублей, в связи с переходом учреждений в областное подчинение перераспределят на образование, культуру и социальную политику.

Мэр Самары Дмитрий Азаров в свою очередь подчеркнул, что бюджет следующего года – это бюджет жесточайшей экономии.«Это не значит, что мы будем меньше делать для родного города. Резервы нужно искать внутри департаментов. В следующем году нас ждет сокращение расходов на управление, оптимизация численности муниципальных служащих. Это неизбежно, и мы должны отдавать себе в этом отчет», – констатировал глава города.

До 1 ноября проект бюджета направят в Контрольно-счетную палату и Самарскую городскую думу, где его обсудят на профильных комитетах.

Фото: Фото с сайта Unian.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления