Бизнес Город Мой дом Из бюджета Новокуйбышевска похитили 7,5 млн рублей

Из бюджета Новокуйбышевска похитили 7,5 млн рублей

Прокуратура Новокуйбышевска Самарской области завершила проверку законности расходования бюджетных средств некоммерческой организацией «Новокуйбышевский городской Фонд жилья и ипотеки».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области, сотрудники надзорного ведомства выявили хищение средств в рамках реализации целевой городской программы «Развитие ипотечного жилищного кредитования в Новокуйбышевске на 2005-2012 годы». По этой программе предусмотрены социальные выплаты гражданам на компенсацию части затрат по уплате первоначального взноса по ипотечным кредитам. Для того чтобы получить выплаты, горожане представляют необходимые документы в городской фонд жилья и ипотеки. Фонд формирует заявки и направляет их в городскую администрацию, которая перечисляет средства на указанные в них расчетные счета.

Во время проверки выяснилось, что что главный бухгалтер фонда Татьяна П. ежемесячно вносила в заявки излишние суммы, которые впоследствии администрация перечисляла на открытые ею счета. Таким образом за период с 2006 года по сентябрь 2012 года она присвоила бюджетные деньги на общую сумму свыше 7, 5 млн рублей.

Прокуратура возбудила уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ («мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного полномочия, а равно в крупном размере»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления