Авто Бизнес Город Проезд в общественном транспорте можно будет оплатить банковской картой

Проезд в общественном транспорте можно будет оплатить банковской картой

В ближайшие месяцы самарцы смогут полностью отказаться от транспортных карт. В общественном транспорте города установят терминалы оплаты. С их помощью проезд станет легко оплатить банковской картой.

До нового года на всех видах городского транспорта будут размещены специальные аппараты. Они будут работать как с платежными системами Visa, так и с Master. В больших автобусах их будет несколько. Изначально департамент транспорта Самары рассчитывал начать эту работу в ноябре, но возникли проблемы с поставками терминалов.

Установка систем оплаты не означает полного отказа от транспортных карт. Проезд можно будет оплатить как по наличному, так и по безналичному расчету. Штат кондукторов ликвидировать не планируется. По словам руководителя городского департамента транспорта Дмитрия Полуляха, такая практика, впервые примененная в Москве, полностью не оправдала себя, и в столице уже возвращаются к кондукторам.

После оборудования платежными системами муниципального автобусного, троллейбусного и трамвайного парков их со временем установят и на весь коммерческий транспорт. Установка терминалов не повлияет на стоимость проезда.

Фото: Фото с сайта www.dislife.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter