RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

с-з.

758мм 84%
Подробнее
5 Пробки
USD 83,29
EUR 97,44
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Около 3000 самарцев могут остаться без работы

30 ноября 2012, 13:04
Гость
Гость
3 декабря 2012, 01:13
как снесли эти киоски так и забудут про этих продавцов никому не нужных глупые обещания
Гость
1 декабря 2012, 16:01
Они мерзнут,потому что от обмана и обвешивания покупателей навар кладут себе в карман. А в супермаркете не обвесишь...
Гость
1 декабря 2012, 10:30
"Единая Россия" ведёт целенаправленную политику ,по выживанию малого бизнеса в угоду крупным акулам капитализЬма,таким сетям как ,Ашаны,Карусели и прочие Магниты,чьи представители лоббируют свои интересы во всех Думах,и в городских и в ГосДуме,а по телевизору нам втирают в уши информацию о поддержке государством программы развития Малого Бизнеса.....
Гость
1 декабря 2012, 00:56
Хорошо придумали как заполнить никому не нужные вакансии с нищенской зарплатой. Сокращают торговые точки, лишают людей нормальных зарплат, то есть экономической независимости, отправляя на рабство в супермаркеты, умирающие промышленные предприятия.
Гость
1 декабря 2012, 00:52
Борьба с безработицей ведется по отработанной схеме - на себе проверила. Специалисту с высшей категорией, образованием, 20-летним опытом предложили на выбор за 5 000 тыс/месяц: воспитатель в детском саду или уборщица в гостинице. Два отказа - сняли оплату. До-сви-да-ни-я!!! Вот и красивая статистика...
Гость
30 ноября 2012, 19:24
Эти люди не пропадут. Они голосовали за ЕДРО, за СТАБИЛЬНОСТЬ.
Гость
30 ноября 2012, 18:50
Сплошная ложь, я больше не ведусь на предлагаемую статистику. Она одинакова с той информацией, как Путин амфоры на дне моря нашёл.
Гость
30 ноября 2012, 17:37
официально безработных в Самаре больше не станет!!!!!!!!!!!! Знаю я как увольняют из таких снесеных киосков!!!!!!!! И сообщите, пжл, когда в инкаботоре на ул. Главной откроют что то полезное.
Гость
30 ноября 2012, 16:10
"зарплата у продавца в магазине и супермаркете выше"... видимо из-за более низкой зарплаты они в палатках и ларьках мерзнут.
Гость
30 ноября 2012, 15:49
А почему бы не сделать круглосуточными сетевые магазины в торговых центрах? Туда можно было бы трудоустроить как раз всех из снесенных киосков. И покупателям было бы более удобно, а то приходится иногда стоять утром под дверями какого-нибудь Перекрестка или Карусели. Или можно было бы в конце концов в торговых сетях делать все кассы работающими, а не 5-6 в час писк. По-моему, только в Ашане практически не бывает закрытых касс, а вот в Карусель как ни зайдешь - то 70% касс не работает... Может, уволенные там могли бы трудоустроиться?
Гость
30 ноября 2012, 15:43
15 тыс свободных вакансий, а люди почему то не идут. Наверно никто не хочет работать за 5-10 т.р. в месяц. По мнению представителей департамента потребительского рынка и услуг, зарплата у продавца в магазине и супермаркете выше, чем на нелегальных объектах потребительского рынка. А по моему мнению нашим представителям власти, депутатам и прочим вообще не за что платить. А лиц зарубежной национальности, которые летом арбузами торгуют, а зимой елками - их то же всех разгонят? И вообще у меня к Администрации города вопрос: елки выращивают в государственных заповедниках, а торгуют ими частные лица, купившие елку за 100 рублей, а продают ее за 500-800 руб. А всю прибыль себе в карман (вернее в карман стоящих над ними). А что мешает городу самому торговать государственными елками, а деньги тратить например на рост зарплат учителям или воспитателям детских садов?
Гость
30 ноября 2012, 15:38
1,5 года ищу работу. Отзывов - НОЛЬ!
Гость
2 декабря 2012, 22:26
молился как то еврей о том чтобы выиграть в лотерею миллион, и приговаривал: бог дай мне шанс. Небо раздвинулось и от туда прозвучало: дай мне шанс помочь тебе, купи лотерейный билет!
Гость
30 ноября 2012, 14:54
Знаем мы эти базы вакансий-дворниками и грузчиками предлагают стать квалифицированным специалистам.
Гость
30 ноября 2012, 14:43
ВЛАСТЬ ДЕЛАЕТ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ ЧТО БЫ НАРОДУ ЖИЛОСЬ ТЯЖЕЛО:))гг!!!!!!!!
Гость