Бизнес Город Гордума приняла бюджет на 2013 год

Гордума приняла бюджет на 2013 год

Самарская городская дума утвердила главный финансовый документ на 2013 год. Данное решение депутаты приняли на пленарном заседании в четверг, 6 декабря.

Ко второму чтению в проект бюджета внесли 11 из 27 предложений, поступивших в том числе и от народных избранник. В частности, по настоянию депутатов объем средств, направляемых на капитальный ремонт многоквартирных домов, увеличили с 250 до 400 млн рублей. Еще 100 млн добавят к этой сумме в ходе исполнения бюджета.

Также в документе учли предложение депутатов о выделении денег на содержание контейнерных площадок. На эти цели направят 35 млн рублей. На общее благоустройство, ликвидацию аварийных деревьев и установку малых архитектурных форм районным администрациям выделят в общей сложности 190 млн рублей.

«Впервые за новейшую историю жизни города администрации районов обеспечены средствами для решения проблем благоустройства. У депутатов также будет опредленный фонд, с помощью которого они смогут мобильно решать вопросы, связанные с благоустройством», – рассказал председатель думы Александр Фетисов.

Кроме того, в бюджете 2013 года предусмотрели 32,5 млн рублей на финансирование мероприятий по повышению безопасности дорожного движения и 5 млн – на обеспечение пожарной безопасности в поселке Запанской. В результате внесенных изменений доходы городской казны определили в размере 14,7 млрд рублей, расходы – 15 млрд рублей, а дефицит – 280,7 млн рублей.

«Обсуждение в недрах думы, на комитетах, на рабочих совещаниях было очень жесткое. Но работа прошла в конструктивном ключе, и многие вещи между первым и вторым чтением поправили. Коллеги из думы показали нам, что есть вещи, на которые нужно обратить особое внимание. Мы нашли возможность включить их в бюджет», – заявил глава Самары Дмитрий Азаров.

После заседания, которое стало в этом году последним, депутаты по традиции сняли пожелания детей, оставшихся без опеки родителей, с «Елки желаний». Теперь им предстоит их исполнить.

Фото: Видео Андрея Сёмочкина, монтаж Андрея Фомина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления