Бизнес Финдиректора ЗАО «Контакт» убили из-за долга?

Финдиректора ЗАО «Контакт» убили из-за долга?

Следственный комитет сообщил о том, что убийство финансового директора строительной компании «Контакт» раскрыто. Как сообщает ведомство, убийцу и его пособников задержали по горячим следам. По версии следствия, убийство было заказным, преступление организатор убийства совершил из-за нежелания возвращать долг потерпевшему.

Напомним, что 13 ноября 2012 года на перекрестке за магазином «Интермебель» в Кировском районе города Самары рядом с автомобилем Toyota Land Cruiser 200 обнаружили тело финансового директора ЗАО «Строительная компания «Контакт» с огнестрельными ранениями в области спины, головы и руки. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Как предположили следователи, выстрелы в потерпевшего произвел тот, кто находился на заднем сиденье автомобиля. По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области, в настоящее время оперативникам удалось установить и задержать четырех лиц, причастных к совершению этого преступления. «На следующий день после происшествия, 14 ноября 2012 года, правоохранители задержали предполагаемого организатора преступления, с 16 ноября по 5 декабря 2012 года оперативники задержали предполагаемых пособников и исполнителя убийства. В настоящее время трем задержанным предъявлено обвинение по ч. 3, 5 ст. 33 п. «ж», «з», ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация и пособничество в совершении убийства, совершенного группой лиц по предварительному сговору). В отношении указанных трех обвиняемых по ходатайству следователя суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражей. О заключении под стражу еще одного задержанного и предъявлении ему обвинения вопрос решается в настоящее время», – говорится в сообщении ведомства. Расследование уголовного дела продолжается.

Почему все чаще вопросы с крупными долгами решаются нетрадиционными методами? Мнение эксперта на эту тему читайте в рубрике «Комментарий дня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления