Бизнес Город Более 1500 служащих поймали на коррупции

Более 1500 служащих поймали на коррупции

Прокуратура Самарской области за год выявила более 7000 нарушений законодательства о противодействии коррупции. Это примерно на треть больше чем за 2011 год. После проверок к дисциплинарной ответственности привлекли около 1500 служащих, возбудили свыше 80 уголовных дел.

В частности, сотрудники надзорного ведомства установили, что бывший министр экономического развития, инвестиций и торговли области Владислав Капустин являлся учредителем ООО «Энерготекс», бывший министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Николай Синельников – учредителем ООО «СЕВЕРИНЖСТРОЙ». А у экс-министра управления финансами супруга была учредителем ООО «Средне Волжская строительная компания», ООО «Сириус-2», ООО «Капстрой».

Об этих фактах представители прокуратуры сообщила губернатору.

Также надзорное ведомство продолжает выявлять «липовые» дипломы. К примеру глава Шигонского района Сергей Вотяков использовал диплом Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии, хотя сам его не получал. В настоящее время Вотяков ушел в отставку. Аналогичная ситуация выявлена в Сызранском районе у главы районной администрации Шиканова. В настоящее время возбуждено уголовное дело.

За 2012 год за преступления коррупционной направленности осудили 123 человека, из них за получение взятки – 28 лиц, за дачу взятки – 39 лиц.

Фото: Фото с сайта Itogi.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления